Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44690



Мошенник маскировался под полицейского
Миасец наворовал 300 тысяч рублей через Интернет - жертвами негодяя стали больше 20 человек

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 08.04.2017 16:56

Следователи миасского отдела МВД направили в суд уголовное дело, фигурантом которого стал 38-летний мужчина. Как сообщили в пресс-службе областного полицейского Главка, меньше чем за два года мошенник обворовал горожан на 300 тысяч рублей.

Следствие установило, что с февраля 2015-го по сентябрь 2016 года обвиняемый размещал на сайте объявления о продаже различных товаров, а покупателей "кидал" на деньги. Жертвами негодяя стали больше двух десятков человек.

В ходе обыска у мошенника изъяли форму сотрудника силового ведомства и солнцезащитные очки, в которых он конспирировался, снимая похищенные деньги в банкоматах.

Следователи предъявили преступнику обвинение по 22 эпизодам. В процессе расследования дела ущерб потерпевшим был частично возмещён. До суда обвиняемый пробудет под подпиской о невыезде.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика