Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44660



Должники не ушли от наказания
Почти четыре десятка автолюбителей заплатили вдвойне за просрочку штрафов ГИБДД

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.04.2017 13:44

В отделении по исполнению административного законодательства ОГИБДД по Миассу напоминают, что штраф за нарушение ПДД следует уплачивать в течение 60 дней с момента вступления постановления в силу. За просрочку грозит либо штраф в двойном размере (но не менее одной тысячи рублей), либо до 50 часов обязательных работ, либо арест на срок до 15 суток.

Так, за три месяца нынешнего года за неуплату штрафов наказание понесли 46 миасских водителей. 39 из них заплатили двойной штраф, остальные семь подверглись аресту.

В отделе ГИБДД также напомнили, что на автомобили должников накладываются ограничения на регистрационные действия в РЭО, а сами нарушители не смогут выехать за пределы страны. Кроме того, на улицах города установлены фото- и видеокамеры, которые фиксируют скоростной режим и в случае превышения автоматически выносят постановления о штрафах.

Информацию о допущенных правонарушениях в области дорожного движения можно получить в миасском отделе ГИБДД по адресу: Динамовское шоссе, 7а, кабинет №  5. Обращаться можно по понедельникам, вторникам, средам и пятницам с 13 до 17 часов.

Сведения о наложенных штрафах также доступны на сайтах госуслуг (gosuslugi.ru), ГИБДД (gibdd.ru) и ГУ МВД (74.mvd.ru).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика