Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44648



Полиция предлагает госуслуги
В миасском отделе МВД можно получить различные виды услуг - от замены паспорта до дактилоскопирования

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.04.2017 16:38

Отдел по вопросам миграции ОМВД по Миассу оказывает горожанам государственные услуги по замене паспорта и регистрационному учету. Другая актуальная в настоящее время услуга - добровольное дактилоскопирование.

Добровольно "откатывать пальцы" жители приходят по нескольким причинам. Например, человеку, отправившемуся в другой город и потерявшему паспорт, для получения временного удостоверения или справки для проезда необходимо доказать, что он - это он. Кроме того, в жизни происходит масса неприятных ситуаций: люди теряют память, становятся жертвами несчастных случаев, наводнений, пожаров, террористических актов, авиационных и железнодорожных катастроф, и в первую очередь нужно обезопасить себя и своих близких.

Отпечатки пальцев попадают в единую базу учета граждан, что значительно упрощает их идентификацию и полезно как специализированным ведомствам, так и самим гражданам. Для того, чтобы пройти процедуру добровольной дактилоскопической регистрации, необходимо обратиться с заявлением в миграционный отдел ОМВД по Миассу по адресу: улица 8 Июля, 29.

Проведение дактилоскопии осуществляется в день обращения. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность. Если гражданин привёл на добровольную дактилоскопическую регистрацию ребёнка или недееспособного родственника, нужно взять с собой документы, подтверждающие право опекуна.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика