Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44646



Для качества исследований
Миасский завод медицинского оборудования оказал благотворительную помощь городской больнице № 2

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 05.04.2017 15:27

Для качества исследований

Медицинское оборудование, произведённое в Миассе, установлено в крупнейшем городском лечебно-профилактическом учреждении.

В начале года городская больница №  2 отметила 75-летие со дня основания. За эти годы больница из здравпункта автомоторного завода, эвакуированного в 1942 году в Миасс, превратилась в крупнейшую многопрофильную городскую больницу, которая оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь миасцам и жителям прикреплённых районов - Уйского и Чебаркульского - и городов Карабаш и Чебаркуль.

Миасский завод медицинского оборудования по просьбе руководства больницы оказал благотворительную помощь и подарил в честь юбилея стерильный ламинарный шкаф - блок микробиологической безопасности для лабораторной диагностики.

"Миасский завод медицинского оборудования - это наш давний стратегический партнёр. Мы используем оборудование, выпускаемое предприятием, в том числе комплексы чистых помещений, которыми оборудован наш родильный дом. Не так часто нам дарят такое дорогостоящее оборудование, хотя оно остро необходимо в нашей работе. Большое спасибо коллективу завода и его руководителю Владимиру Ивановичу Супруну за внимание и помощь больнице", − рассказал главный врач ГБ №  2 Денис Маханьков.

Ламинарный шкаф установлен в клинико-диагностической лаборатории, которая занимается исследованием инфекционных и паразитарных заболеваний. Для работы с пробами крови требуются специальные условия воздушной среды, которые может обеспечить высокотехнологичное оборудование, произведенное в НПО "АМС-МЗМО". Вертикальный ламинарный поток стерильного воздуха внутри шкафа обеспечивает надежную защиту лаборантов и проб от инфицирования, полностью очищает отработанный воздух.

"Все исследования биологических проб III-IV группы патогенности необходимо проводить в ламинарных шкафах. Наши друзья, Миасский завод медицинского оборудования, подарили нам этот ламинарный шкаф, который был очень нужен для работы", − рассказала заведующая клинико-диагностической лабораторией Олеся Ерёмина.

В лаборатории городской больницы №  2 установлены и работают ламинарные шкафы только марки "АМС-МЗМО". Одному из первых появившихся в арсенале учреждения − уже более 14 лет. Он исправно работает, хотя и не выглядит современным.

"Проблем у нас масса. Есть проблема недофинансирования. Хотя мы научились жить в условиях одноканального финансирования. Мы сейчас не можем покупать оборудование за счёт ФОМСа стоимостью более 100 тысяч рублей за единицу. Поэтому любое серьёзное оборудование, в том числе ламинарные камеры, мы не можем приобрести, даже если сэкономили деньги. Всё, что дороже − только за счёт областного бюджета по решению губернатора, а это совсем не просто", − говорит Денис Маханьков.

Наличие качественной медицинской техники позволяет существенно повысить эффективность лечебного процесса. Потребности городского здравоохранения в современном оборудовании сегодня высоки и завод оказывает поддержку и другим лечебно-профилактическим учреждениям Миасса и Челябинской области.


Для качества исследований

Для качества исследований

Для качества исследований



1. 12345
05.04.17 в 15:39   IP: 83.166.240.230
Голосов: +6 / -2
Порядок наведите Г. Маханьков в своем кабинете ( особенно в шкафу за Вами), потом возьмитесь за этот процесс в учреждении, которое вы возглавляете.
2. Денис
05.04.17 в 17:56   IP: 195.58.11.153
Голосов: +2 / -2
Ламинарный шкаф не такое уж дорогостоящее оборудование (в больнице много всего намного более дорогого) но МЗМО все же молодцы, оказали посильную помощь.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика