Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44645



Забывчивые горожане переполошили весь город
На железнодорожный вокзал стянулись все экстренные службы Миасса - в троллейбусе нашли подозрительный пакет

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 05.04.2017 14:30

Забывчивые горожане переполошили весь город

Сегодня, 5 апреля, в начале одиннадцатого утра движение возле железнодорожного вокзала было перекрыто. На остановке в троллейбусе с бортовым номером "119" пассажиры обнаружили бесхозный пакет.

Все экстренные службы были стянуты к вокзалу. Как рассказал спасатель миасского ПСО Дмитрий Головин, тревога, к счастью, оказалась ложной: в пакете лежали личные вещи, оставленные забывчивым пассажиром.

Ближе к обеду аналогичный инцидент приключился на остановке "улица Лихачёва". Владелец припаркованного у остановки "Рено" обнаружил под автомобилем неизвестно откуда там взявшуюся картонную коробку. Службы, выдвинувшиеся на место, вскоре получили сигнал "отбой".

А вчера, 4 апреля, около пяти часов вечера спасателей вызвали в супермаркет на улице Жуковского в машгородке. Объектом повышенного внимания снова стал подозрительный пакет, который, как впоследствии выяснилось, так же забыл кто-то из покупателей.

Напомним, 3 апреля в метро Санкт-Петербурга произошёл взрыв в вагоне поезда. Пострадали 45 человек, погибли - 11. В произошедшем разбираются все оперативные службы. Следственный комитет квалифицировал происшествие как теракт.

После трагедии силовые структуры, в том числе и Челябинской области, перешли на усиленный режим работы. ГУ МВД, УФСБ и Росгвардия проводят комплекс мероприятий по обеспечению мер антитеррористической безопасности в регионе. Полицейские взяли под особый контроль въезды и выезды из городов и районов области. Проводится досмотр транспортных средств и граждан, усилены меры безопасности на железнодорожных и автовокзалах, в аэропортах и на режимных объектах, увеличена плотность наружных нарядов полиции в местах массового пребывания граждан, усилен миграционный контроль. Работа в таком режиме продолжится до особого распоряжения.


Забывчивые горожане переполошили весь город

Забывчивые горожане переполошили весь город

Забывчивые горожане переполошили весь город



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика