Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44642



Будущее за спецсчетами
Губернатор Борис Дубровский рекомендовал южноуральцам формировать спецсчета на капремонт

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 05.04.2017 13:22

По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в регионе усилят контроль за качеством выполнения ремонтных работ. Также глава региона рекомендовал продолжить работу по переводу многоквартирных домов на спецсчета. "Регоператору необходимо продолжить информационно-разъяснительную работу с южноуральцами о преимуществах формирования спецсчетов на капитальный ремонт многоквартирных домов, - подчеркнул губернатор Борис Дубровский. - Также параллельно с выполнением капремонтов в 2017 году нужно активно вести подготовительную работу на 2018 год: готовить проектно-сметную документацию, проводить конкурсы. Подрядчики, имея заказ, заранее будут готовиться к выполнению ремонтов".

Как сообщают в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктора Тупикина, на 1 января 2017 года только 8% жилого фонда были на спецсчетах. По прогнозам властей, к концу года на спецсчета могут перейти до 10% всех многоквартирных домов региона. "Разъяснительная работа с собственниками и управляющими компаниями продолжается, - сообщил Виктор Тупикин. - При решении собственников самостоятельно администрировать средства и ремонтные работы, все ранее собранные средства будут переведены на спецсчета через год, после оформления необходимых документов".

В этом году, по прогнозам регионального оператора, будут выполнены работы на общую сумму более 4 миллиардов рублей (7 357 видов работ на 1 534 домах Челябинской области), в том числе оформление проектно-сметной документации на 2018 год и работы по строительному контролю. Эта цифра в 2,7 раза больше, чем было выполнено в 2016 году.

Губернатор Борис Дубровский поручил своим заместителям держать работу по выполнению капремонтов на особом контроле.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика