Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44638



Рыбак "поймал" штраф
Рыболова-любителя из Миасса наказали за непомерные аппетиты при ужении рыбы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.04.2017 10:44

Мировой судья миасского участка №  8 привлёк местного жителя к ответственности по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ "Нарушение правил, регламентирующих рыболовство". Нарушителю назначен штраф в размере двух тысяч рублей.

Как рассказала помощник мирового судьи Лариса Сомова, суд установил, что в марте мужчина рыбачил на озере Иремель и выловил на жерлицы тринадцать рыб. Между тем, водоём относится к водным объектам рыбохозяйственного значения и входит в Западно-Сибирский бассейн. Правила рыболовства для этого бассейна, утверждённые приказом Минсельхоза России, запрещают рыбакам-любителям вылавливать больше десяти экземпляров на человека.

Исследованные доказательства судья счёл достаточными для установления виновности рыбака. Мужчина и сам признал свою вину и в содеянном раскаялся.

Назначая наказание, судья учёл характер правонарушения, личность виновного, его имущественное и семейное положение, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств. Поскольку рыбак не применял запрещённых снастей, орудия ловли у него конфисковывать не стали. Постановление о наложении штрафа вступило в законную силу.



1. 1
05.04.17 в 10:53   IP: 31.40.115.52
Голосов: +8 / -0
Вы лучше браконьеров ловите
2. Бумеранг
05.04.17 в 11:01   IP: 82.145.217.220
Голосов: +12 / -0
водоём относится к водным объектам рыбохозяйственного значения и входит в Западно-Сибирский бассейн. Правила рыболовства для этого бассейна, утверждённые приказом Минсельхоза России, запрещают рыбакам-любителям вылавливать больше десяти экземпляров на человека. ОТКУДА ПРОСТОЙ МУЖИК- РЫБАК ДОЛЖЕН ЭТО ЗНАТЬ, ТАМ ЕСТЬ АНШЛАГИ С ИНФОРМАЦИЕЙ? сказать надо было что с другом на двоих поймали. друган за пузырем в деревню пошел)))
3. 123
05.04.17 в 11:01   IP: 90.151.151.217
Голосов: +1 / -1
Дааа, когда рыба "прёт", уже ни о чём не думаешь... Азарт-с...
4. 1234
05.04.17 в 11:32   IP: 217.19.112.59
Голосов: +4 / -0
Подскажите. Поймать тринадцать окушков по 30грамм или поймать 13 щук-это одно и тоже? Штраф одинаковый?
5. Упс
05.04.17 в 11:49   IP: 31.40.115.17
Голосов: +4 / -0
Бред, наверно он рыбачил на 13 жерлиц, по правилам можно только на 10, а количество поиманой рыбы тут не причем.
6. Георгий
05.04.17 в 12:12   IP: 188.19.38.202
Голосов: +14 / -0
Практически на всех озёрах браконьеры ловят сетями рыбу сотнями килограммов ни от кого не прячась ни рыбнадзор ни пресса вниманием их не балует.
7. юрий
05.04.17 в 14:06   IP: 31.40.121.156
Голосов: +10 / -1
А Васильевой вернули все что нажила непосильным трудом с Сердюковым. и извинились
8. Андрей
05.04.17 в 14:09   IP: 31.173.101.107
Голосов: +27 / -0
Все призывают вести здоровый образ жизни. А ведь на эти 2 тысячи мужик мог набрать рыбы холодного и горячего копчения, вяленой рыбы, пива и посидеть у телевизора. Да ещё пару кило свежей рыбы купил бы для семьи. А он дурак поехал к чёрту на кулички, бурил лунки, устанавливал жерлицы и морозил руки доставая рыбу. А потом в суде слушал сказки про Западно-Сибирский бассейн и Минсельхоз России. Ну и кто больше здоровья потерял: алкаш на диване или рыбак в суде?
9. Карабас Барабас
05.04.17 в 15:37   IP: 188.19.127.47
Голосов: +7 / -0
Кто-нибудь из ответственных лиц поинтересовался хоть раз откуда и в каком количестве берется рыба, которую продают на перекрестках?
10. водоканалец
05.04.17 в 17:36   IP: 31.163.24.34
Голосов: +12 / -0
Браконьера они поймали! Кто поймал? Вы посмотрите как там охрана ловит. Сети ставят километрами. И все неприкасаемые.
11. hsfhsfh
05.04.17 в 18:52   IP: 141.0.12.139
Голосов: +6 / -0
скоро грибы попрут. интересно на выходе из леса буду взвешивать и скока могут впаять штраф за лишние полкило грибов??
12. Юрист
05.04.17 в 19:02   IP: 83.149.37.139
Голосов: +13 / -3
водоканалец, Что Вы воду мутите? Ставят то они километры, но ловят то экземпляров 100 за раз. Вот и считайте: охранников трое, плюс у каждого охранника по два друга, и доля рыбинспектору. Выходит по 10 экземпляров на человека. Закон есть закон. Минсельхоз России претензий к охране не имеет.
13. басма
05.04.17 в 19:22   IP: 37.140.189.210
Голосов: +6 / -0
молодцы поймали настоящего браконьера природу сохранили! оперативно сработали! ПОЗОРИЩЕ
14. Санёк
05.04.17 в 19:41   IP: 37.140.67.122
Голосов: +0 / -0
"ваще" анекдот ну прямо идиот на идиоте. Ещё на 15 суток закрыть надо было, ведь это-ж так серьёзно, а мы всё шутим тут...
15. Санёк
05.04.17 в 19:42   IP: 37.140.67.122
Голосов: +0 / -0
Блин мне бы столько попалось а то там слабо клюёт
16. местный
05.04.17 в 20:10   IP: 188.18.239.159
Голосов: +4 / -0
Позорники. Все озера в сетях и зимой и летом. На Аргазях трал таскают, хотя лицензии нет. Но там свои-их трогать нельзя.
17. водоканалец
05.04.17 в 20:12   IP: 31.163.24.34
Голосов: +3 / -0
Юрист, Да да! Особенно в период нереста!
18. Угораю
05.04.17 в 20:16   IP: 212.57.180.68
Голосов: +5 / -0
Молодцы защитники природы теперь туда ломанется полгорода добивать оставшиеся от этих 13 щук экземпляры. Водоемы все в сетях а эти герои поймали рыбака которому повезло раз в сезоне.
Еще много дел по выписыванию штрафов у типа близко стоящих кмводе машин до бреков ли тут! Клоуны блин на твердой ставке.
19. ***
05.04.17 в 22:00   IP: 91.205.25.183
Голосов: +2 / -0
Борьба с коррупцией в разгаре!
20. рыбачонок
05.04.17 в 22:25   IP: 37.140.73.225
Голосов: +0 / -0
жить стало лучше, жить стало веселей... все вернется... твою...ть
21. Рыбак
05.04.17 в 22:37   IP: 31.173.103.214
Голосов: +10 / -0
Если за 13 рыбок 2 тысячи рублей дают, сколько же положено было дать рыбинспекторам Авдониным? По моим подсчётам 2 или 3 пожизненных. Это не считая лосей.
22. рыбак
06.04.17 в 08:44   IP: 91.238.128.25
Голосов: +1 / -0
главный браконьер - это авдонька. почему его не штрафуют?
23. Это Россия
06.04.17 в 09:20   IP: 5.141.196.168
Голосов: +0 / -0
На Туяргояке прямо сейчас на середине стоят километры сетей на рипуса, их каждый день проверяют браконьеры! но никому нет дела!
24. Y77
06.04.17 в 09:21   IP: 80.255.80.2
Голосов: +1 / -0
Ну поставил я 5 жерлиц, на все клюнуло, снова зарядил, клюнуло на 2, мне теперь только 3 чтоль ставить, но тогда может клюнуть только на 1, а если поставил 5 может и на все 5 клюнуть. И чего? Выдрав крючок с кишками отпустить их обратно? Походу это борются официальные браконьеры с конкурентами-рыбаками. Самый реальный вариант...
25. Это Россия
06.04.17 в 09:22   IP: 5.141.196.168
Голосов: +0 / -0
рыбак, да этого Авдонина не штрафовать надо, а по-другому вопрос решать...насколько я знаю, в него даже стреляли
26. юрий
06.04.17 в 09:43   IP: 31.40.121.156
Голосов: +0 / -0
Зачем про грибы то проболтались. сейчас руководитель с айпадом это сразу на заметку возьмет. и вообще заставит налог с грибов платить
27. рыбак
06.04.17 в 14:04   IP: 91.238.128.25
Голосов: +0 / -0
Это Россия, не попали что ли?
28. Рыбак
06.04.17 в 14:42   IP: 31.173.120.149
Голосов: +1 / -0
Это Россия, Насчёт стрелять не знаю, а топить пытались. Но оно не тонет, всплывает.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика