Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44631



На Южный Урал идёт сильный ветер
На завтра, 5 апреля, в Челябинской области объявлено экстренное предупреждение

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 04.04.2017 16:35

Как сообщает челябинский гидрометцентр, завтра днём в регионе ожидается небывалое усиление ветра. Его скорость достигнет невероятных показателей - 21-26 метров в секунду.

Экстренные службы предупреждают, что при таких погодных условиях значительно повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на линиях и объектах энергосистем. Из-за нарушений электроснабжения, в свою очередь, возможно аварийное отключение систем жизнеобеспечения.

Готовятся специалисты и к повреждению слабо укреплённых конструкций: очень может быть, завтра им придётся столкнуться с повреждёнными кровлями и разбитыми стёклами в зданиях, в срочном порядке убирать поваленные деревья и чинить оборванные линии электропередач.

Практика показывает, что в столь непогожие дни заметно растёт и количество ДТП.

Смс-предупреждения о грядущей буре абоненты некоторых операторов сотовой связи даже получили на мобильные телефоны.

Старший оперативный дежурный ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Челябинской области" направил главам муниципальных образований, ГИБДД и управлению ЖКХ рекомендации, призванные максимально предупредить чрезвычайные ситуации и минимизировать ущерб от разгула стихии.



1. с машграда
04.04.17 в 22:55   IP: 188.19.127.117
Голосов: +0 / -0
на rp5 и гисметео ничего подобного в прогнозе на Миасс нет. Откель дровишки?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика