Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44630



"Шипы" и "Чайники" теперь обязательны
С сегодняшнего дня в силу вступил ряд изменений в Правила дорожного движения

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 04.04.2017 18:14

С 4 апреля вступает в силу ряд изменений в ПДД, касающихся начинающих автомобилистов. К примеру, водителям, стаж которых меньше двух лет, отныне запрещается буксировать другие авто.

Теперь любой гражданин России, который сдал на права и не имеет стажа два года, обязан прикрепить на заднее стекло соответствующий знак "начинающий водитель". В свою очередь мотоциклистам этой же категории запрещено возить пассажиров.

"За отсутствие знака "начинающий водитель" теперь предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей", - говорится в изменениях.

Кроме того, вступили в силу изменения, касающиеся ещё и опытных водителей. Теперь, например, на автомобили с шипованной резиной нужно обязательно ставить знак "Шипы". В случае нарушения владельца могут оштрафовать на 500 рублей либо выписать предупреждение.



1. jgdxhx
04.04.17 в 20:14   IP: 107.167.116.246
Голосов: +6 / -0
Интересно, а если знак "шипы" останется висеть и для летней резины, то тоже штраф?, а за 2 колеса, половина штрафа? Вопрос к начинающим водителям - на 732 день стажа вождения что-то изменится у них в практике буксирования других ТС?? Или они должны 730 дней где-то тренироваться на полигонах и автодромах?
2. Тт
04.04.17 в 22:32   IP: 188.16.128.125
Голосов: +5 / -0
Дибилизм крепчал...
3. водитель
04.04.17 в 22:52   IP: 188.19.127.117
Голосов: +5 / -5
наклейка "Ш" стоит 30 рублей, один раз купил, наклеил и забыл.
на лето я тупо скотчем малярным его заклеиваю, на зиму скотч снимаю.
знак для едущих за вами, что вы чотко тормозите. чтоб дистанцию держали.
чо возмущаетесь?
4. каппец
04.04.17 в 22:56   IP: 217.118.83.226
Голосов: +5 / -0
Еще нужен закон о том что солить нужно суп, а сахар добавлять в чай, не то мы же все перепутаем)))
5. водитель
04.04.17 в 23:06   IP: 188.19.127.117
Голосов: +3 / -3
согласно ПДД если ты на шипованной резине - должен клеить этот знак.
на права сдали - подписались выполнять ПДД.
не понимаю бурления по штрафу за его отсутствие.
6. Алексей
04.04.17 в 23:07   IP: 5.141.200.200
Голосов: +4 / -0
водитель, проще сделать наклейку для тех, кто не на шипах, больше бумаги и деревьев сохраним
7. водитель
04.04.17 в 23:14   IP: 188.19.127.117
Голосов: +8 / -0
Алексей, проще запретить спам в почтовые ящики от всяких красно-белых, каруселей и так далее. Все равно эти бумажки потом валяются по подъезду. Экономии будет в разы больше, чем на знаках "Ш".
8. ??
05.04.17 в 06:09   IP: 188.16.128.125
Голосов: +4 / -0
Что эти наклейки изменят? Не понимаю
9. Олег
05.04.17 в 07:06   IP: 176.59.205.21
Голосов: +8 / -0
Эти наклейки изменят жизнь нескольким человекам так как они заработают несколько миллионов особенно не напрягаясь бизнес здесь и ничего большего
10. Алексей старый
05.04.17 в 07:52   IP: 91.205.25.160
Голосов: +0 / -1
Не страна, а Бухенвальд.
11. Алекс
05.04.17 в 08:21   IP: 85.140.76.207
Голосов: +7 / -0
водитель, в Советские времена знак "шипы" лепили потому что шипованых шин было раз-два и больше нет. А сейчас-почти все шипованы. А если у меня липучка- то какой знак лепить, ведь на ней тоже машина быстрей остановиться.
12. водитель
05.04.17 в 08:23   IP: 185.12.229.86
Голосов: +1 / -3
Алексей
быстрей по отношению к чему ваша машина на липучках остановится?
13. Алекс
05.04.17 в 08:31   IP: 85.140.76.207
Голосов: +0 / -0
водитель, по отношению к не шипованой резине, на ней же не будет ни какого знака.
14. Серега
05.04.17 в 08:55   IP: 188.19.118.122
Голосов: +2 / -1
Вот помню с отцом делали знак Ш. Вырезали из ватмана, он контуры карандашом нарисовал, а я, тушью и плакатными перьями раскрашивал. Прикольно было.
15. hnj
05.04.17 в 08:59   IP: 31.40.115.47
Голосов: +4 / -1
Люди, а что вы возмущаетесь раньше это было в положняк, просто никто не епал за это и все перестали его вешать. Вчера пошел купил в союзпечати стоит 16р.и наклеил, вот нисколько не обламывает.
16. Бумеранг
05.04.17 в 09:16   IP: 141.0.14.199
Голосов: +22 / -2
Вроде зимой запретить хотели ездить на нешипованной, зачем знак если по умолчанию должны быть шипы, а дистанцию хоть как соблюдать есть они или нет, не могу понять. что дает знак шипы
17. бизнез
05.04.17 в 09:17   IP: 185.12.228.2
Голосов: +4 / -2
hnj, а летом снимешь, а осенью опять купишь! И так много миллионов россиян теперь обязаны сделать! Это сколько ж бабла-то поднимут союзпечатники?! И так будет каждый год!
18. водитель
05.04.17 в 09:46   IP: 185.12.229.86
Голосов: +3 / -3
летом заклеишь малярным скотчем, осенью отклеишь. раз купил и всю жисть катайся. никакого профита производителям знаков.
19. Олег
05.04.17 в 11:11   IP: 94.51.38.212
Голосов: +12 / -3
нет залеплять не эстетично надо чтобы наши депутаты в думе на лето знак новый придумали с перечеркнутой буквой "Ш"
20. Бумеранг
05.04.17 в 13:07   IP: 141.0.14.199
Голосов: +1 / -1
Олег, зря ты так, ведь прочитают и сделают ведь)))
21. Серега
05.04.17 в 15:00   IP: 188.19.118.122
Голосов: +0 / -0
Бумеранг, читай нормативные акты внимательнее: Зимой запретили ездить на летней резине. Про шипы в том документе речи не было.
22. Тора
05.04.17 в 15:01   IP: 178.46.163.81
Голосов: +1 / -0
Чоткому тормозу: вы в курсе, что при некоторых обстоятельствах нешипованная резина, т.н. "липучка" выигрывает?
23. Серега
05.04.17 в 15:09   IP: 188.19.118.122
Голосов: +1 / -2
Говорят, уже штрафуют за отсутствие знака шипы.
24. Карабас Барабас
05.04.17 в 15:53   IP: 188.19.127.47
Голосов: +1 / -1
"Законотворцы" пробуют пополнять бюджет, как могут... Это штрафов касается. А что касается бумажки, которую надо лепить, а потом отлеплять (подождите, еще закон будет, предполагаю, т.к. летом будет несоответствие, а это - непорядок) - так это кто-то в доле с типографией.
25. Бумеранг
05.04.17 в 16:28   IP: 141.0.14.199
Голосов: +0 / -0
Серега, не читал впринципе, ссылку пожалуйста, стобы ознакомиться
26. водитель
05.04.17 в 18:52   IP: 185.12.229.86
Голосов: +0 / -0
"чотко тормозить" и быть "тормозом" разные вещи. тормоз - тот кто не исполняет ПДД. Как правда на права сдал в этом случае - непонятно.
По существу же, липучка проигрывает практически во всем шиповке.
Разных тестов не счесть на эту тему.
Мой выбор на зиму - только шипы.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика