Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44623



День траура в Санкт-Петербурге
Три дня петербуржцы будут скорбеть по погибшим в метрополитене соотечественникам

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.04.2017 08:00

По распоряжению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в городе объявлен трёхдневный траур - с 4 по 6 апреля. Губернатор обратился к жителям города на Неве с просьбой не проводить в эти дни развлекательные мероприятия, а к теле- и радиокомпаниям - воздержаться от показа увеселительных программ.

День траура по распоряжению главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева объявлен 4 апреля и в Симферополе, где вчера прошла акция памяти жертв теракта в метро Санкт-Петербурга, в частности, состоялась панихида по погибшим.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим при взрыве в метро в Санкт-Петербурге. Владимир Путин постоянно получает от специальных служб и следственных органов данные по делу о взрыве в петербургском метро. Глава государства поручил городским властям принять все необходимые меры для оказания помощи родным погибших и пострадавшим. Также российский гарант почтил память погибших, возложив цветы у станции метро "Технологический институт" в Санкт-Петербурге.

Свои соболезнования семьям погибших выразил и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. "От всех жителей Челябинской области примите искренние слова соболезнования. Страшная трагедия, огромное горе, южноуральцы скорбят вместе с вами! Помоги Бог родственникам и семьям погибших найти в себе силы пережить эти самые трудные минуты и тяжёлые дни", - подчеркнул Борис Дубровский в сообщении, направленном в адрес губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Борис Дубровский также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и выразил готовность оказать необходимую помощь и поддержку властям Санкт-Петербурга при ликвидации последствий взрыва.

По данным Национального антитеррористического комитета, взрыв произошёл в понедельник, 3 апреля, около 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь", в результате взрыва пострадали 45 человек, погибли - одиннадцать. В произошедшем разбираются все оперативные службы. Следственный комитет квалифицировал происшествие как теракт, но проверяет и другие возможные версии.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика