Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44614



Ограбили в центре Миасса
Трудные подростки сколотили банду и отправились искать "приключения" - жертвами стали два мальчугана

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 03.04.2017 13:51

В миасском следственном отделе возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 "Грабёж", которое, вероятно, впоследствии будет переквалифицировано в "Разбой". Как рассказал руководитель ведомства Анатолий Селивёрстов, фигурантами стали два молодых человека - 16-летний студент строительного техникума и 23-летний гость из Челябинска.

По словам главного следователя Миасса, бездельники "нашли друг друга" в торгово-развлекательном комплексе "Слон", тёплые площади которого давно облюбовала молодёжь. Как правило, на лавочки стекаются трудные подростки из неблагополучных семей. Так случилось и 28 марта. Пятеро "удалых" ребят, опечалившись отсутствием у них мобильных телефонов, вооружились перцовым баллончиком и отправились на улицу - "зарабатывать".

- Хулиганы условились нападать только на пьяных или малолетних, - рассказал Анатолий Селивёрстов. - Их жертвами стали двое 15-летних ребят. Лидеры банды остановили их на улице 8 Марта и принялись избивать, а трое остальных "стояли на стрёме". В конце концов подросткам брызнули в глаза баллончиком и отняли дорогой телефон.

Родители мальчуганов, пострадавших от рук юных бандитов, обратились в полицию. Как выяснилось, один из нападавших - студент колледжа - раньше состоял на учёте в детской комнате полиции, поскольку нередко употреблял алкоголь. С обоих хулиганов взяли подписку о невыезде, сейчас следователи проверяют их на причастность к другим подобным преступлениям.

- "Слон" давно стал местом встречи таких подростков, которые маются от безделия, - отметил Анатолий Селивёрстов. - Все они, как правило, из неполных семей. Для одного из задержанных, например, и ни мать, ни отчим не являются авторитетами, в чём мы убедились в ходе допросов. В "Слоне" молодые ребята знакомятся, сбиваются в банды и идут на улицу искать приключений. Интересуют их обычно деньги и сотовые телефоны.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика