Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44603



Более полувека вместе
В пятницу, 31 марта, супружеская чета Мухитдиновых принимала поздравления Курултая башкир с 55-летием супружеской жизни

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.04.2017 10:12

Более полувека вместе

С поздравлениями семью Рафэля и Зайтуны с изумрудной свадьбой навестили исполком Курултая башкир города Миасса и клуб "Ак инэйзэр". Несмотря на свой почтенный возраст, а хозяйка этой осенью отметит 80-летний юбилей, гостей она встретила ароматными пышными пирогами.

Председатель исполкома Булякай Шафикова зачитала торжественные слова и от всей души поздравила счастливую семью, а также вручила подарки от спонсоров. Бабушки в традиционных белых платках спели народные башкирские песни, прочитали стихи собственного сочинения и даже сплясали. Их энергии и задору позавидовала бы иная молодёжь - со своей программой "Давайте жить дружно" бабушки выступают в детских садах и школах как Миасского городского округа, так и за его пределами.

Как рассказывают супруги Мухитдиновы, их свадьба состоялась 24 марта в деревне Мавлютова Аргаяшского района. Рафаэль только-только вернулся из армии, когда родственники представили ему Зайтуну. После двух встреч молодые люди стали законными супругами. За три года семья успела обзавестись двумя замечательными сыновьями, а отец семейства - выучиться на тракториста. С этими приобретениями семья перебралась на родину Зайтуны - в посёлок Северные печи. Устроились на работу, построили дом, родили дочку. Много лет прошло с тех пор, старший сын Рауль и дочь теперь и сами воспитывает по двое детей. Все эти 40 лет Зайтуна дружно прожила со свекровью, а кроме четверых внуков обзавелась и правнучкой. С хозяйством супруги справляются сами: заботятся о доме, сажают картошку, огурцы и помидоры, по весне покупают гусят, утят, цыплят.

Самые искренние и сердечные поздравления прозвучали в адрес семьи Мухитдиновых, где бережно сохраняются духовно-нравственные ценности и национальная культура, воспитываются толерантность, любовь к детям и почтение к родителям. Полные ладони счастья, вечной весны на душе, огромного здоровья и неугасающего тепла в домашнем очаге пожелала семье Рафаэля ага и Зайтуну апа от лица всего Курултая башкир председатель исполкома Булякай Шафикова.


Более полувека вместе

Более полувека вместе

Более полувека вместе

Более полувека вместе

Более полувека вместе



1. поздравляю
02.04.17 в 10:31   IP: 91.205.25.133
Голосов: +10 / -0
молоцы 55 лет жить друг с другом-это сильно!!!
2. пеца
02.04.17 в 17:06   IP: 5.141.201.110
Голосов: +0 / -0
да продлит аллах их дни
3. андрей м
02.04.17 в 22:42   IP: 77.222.107.239
Голосов: +1 / -0
здоровья.и счастья вашему дому


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика