Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44601



Депутаты выйдут на сцену
Миасский режиссёр поставит спектакль с участием "первых лиц" города, в том числе народных избранников

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 01.04.2017 16:12

Как стало известно из собственных источников в сфере культуры, поклонники театрального искусства и просто любопытствующие граждане к концу этого года увидят необычную постановку. Планируется, что Дворец культуры автомобилестроителей создаст новую версию музыкального спектакля по мотивам оперы Римского-Корсакова "Снегурочка". Напомним, ранее этот спектакль, поставленный режиссёром Тамарой Максимович, уже исполнялся на миасской сцене.

Как и в прошлый раз, в постановке будет задействован ансамбль народной песни "Добродея". Однако главными героями на сей раз станут вовсе не участники коллектива: по задумке автора идеи Натальи Широковой, ведущие роли в спектакле будут отданы первым лицам города. Так, подтвердили готовность сыграть роли Леля, Мизгиря и Мороза некоторые депутаты - они просили не раскрывать их имён раньше времени. Кто исполнит женские роли, пока держится в секрете. Актёрский состав станет точно известен в сентябре, когда начнутся репетиции.

Как стало известно, чтобы не уступить в уровне исполнительского мастерства опытным участникам ансамбля, к урокам вокала новоиспечённым артистам придётся приступить уже в скором времени. Как только закончится учебный год и творческие коллективы уйдут на каникулы, руководитель семейного фольклорного ансамбля ДК "Бригантина" Наталья Ролина даст уроки сольного и хорового народного пения.

"Конечно, летние каникулы - не такой уж большой срок, и научить петь профессионально так быстро невозможно. Однако при желании и определённом усердии можно приобрести певческие навыки. К сентябрю артисты уже смогут без проблем приступить к репетициям, а к премьере - ещё больше развить вокальные способности и выступить вполне достойно", - говорит Наталья Мавлетжановна.

Нам остаётся только пожелать успехов всем, кто решился попробовать себя в новой деятельности и набраться терпения в ожидании премьеры. Как уже говорилось, спектакль выйдет в свет накануне Нового года, примерно в середине декабря.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика