Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44600



Берега попутали?
Обещанную набережную на реке Миасс решено перенести на... улицу Попова: затопление станет традицией

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.04.2017 15:31

Берега попутали?

Власти нашли неожиданное решение проблемы ежегодного погружения под воду участка улицы Попова от автомоечного комплекса до детского сада № 79. Первоначально планировалось пойти по стандартному пути: провести конкурсные процедуры на разработку проекта, получить положительное заключение госэкспертизы и к глубокой осени построить долгожданную ливневую канализацию. Но мы же в Миассе!

Решение пришло неожиданно. Презентованный на форуме "Миасс-2025" проект набережной реки Миасс сначала отложили было на конец 2017 года: сомнения у администрации вызвала необходимость прокладки тротуаров вдоль берегов. "Идея фикс" возникла у проектантов: улица Попова - чем не река? А тротуары по обе стороны уже есть. Раз вода не уходит - следует искать в этом положительные моменты. И ведь нашли!

Последнюю старую ливнёвку, худо-бедно спускающую талые и дождевые воды, решено запаять намертво - так вода не только сохранится, но и, просчитали разработчики, пойдёт дальше - к улице Молодёжной. На случаи сухой погоды - чтобы подпитывать "реку" - проведут подземный канал от реки Миасс. Воплощать грандиозный проект власти начнут со следующей недели.

Стоит отметить, что рассматривались и другие, более ущербные для горожан варианты: построить подземный переход под затопленным участком с платным входом и выходом либо и вовсе снести девятиэтажный дом, чтобы вода уходила в оставшийся от здания котлован.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика