Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44580



Впереди большой объём работ
Миасские энергетики начинают подготовку к следующему отопительному периоду

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 31.03.2017 09:20

Впереди большой объём работ

До окончания отопительного периода ещё почти месяц, а специалисты-энергетики АО "ЭнСер" (ГК "ЕвроСибЭнерго") уже приступили к реализации планов по подготовке ТЭЦ к следующему отопительному периоду. Впереди профилактический и капитальный ремонт основного и вспомогательного оборудования теплоисточника, а также реализация ряда инвестиционных проектов.

Самый большой объём ремонтных работ посвящён ремонту оборудования ТЭЦ. Специалисты уже приступили к капитальному ремонту турбогенератора №  3 и его вспомогательного оборудования. На очереди текущий плановый ремонт паровых котлов №  2, 3, 4 и 5 с заменой труб экономайзера и подогревателя. В апреле также в ремонт будут выведены водогрейные котлы КВГМ №  1, №  2, а по окончанию ОЗП и оставшиеся два водогрейных котла ПТВМ.

В ходе предстоящей ремонтной кампании на ТЭЦ АО "ЭнСер" будет выполнен ремонт насосного оборудования, произведена дефектация технологического оборудования после гидравлических испытаний, а также проведена экспертиза промышленной безопасности оборудования трубопроводов и сосудов, работающих под высоким давлением, и реализован ряд инвестиционных проектов.

Не менее серьёзный объём работ предстоит выполнить и на городских тепловых сетях центральной части Миасса. По словам начальника цеха городских тепловых сетей Валерия Кизевича, хотя пока и рано делать выводы, но в целом зиму пережили без серьёзных аварий. Это стало возможным благодаря серьёзной планово-предупредительной работе, которая была проведена на теплосетях в прошедшие годы. Поэтому чтобы предстоящий отопительный период не преподнёс неприятных сюрпризов, энергетики намерены и в этом году продолжить закладывать запас прочности и надёжности, уделяя особое внимание наиболее уязвимым местам.

В процессе подготовки теплосетей к зиме по традиции дважды будут проведены гидравлические испытания: в мае и августе. Не исключено, что по их итогам план капитального ремонта будет скорректирован. Что касается капитального ремонта городских теплосетей, то в этом году пристальное внимание будет уделено магистральному трубопроводу диаметром 426 мм на улице 8 Июля в районе домов №  19-23. Под замену по новой технологии пойдет 140 метров теплотрассы. Плановый ремонт ожидает также участок квартальных теплосетей на улице 8 Марта в районе домов №  86-92, на улице 8 Июля, 23а-27 и на проспекте Автозаводцев в районе домов №  6-10. Энергетики планируют заменить вводы на жилых домах: улица 8 Марта, 152, 78 и улица Ильменская, 89.

Будет продолжен и ремонт магистрального трубопровода диаметром 530 мм на улице Академика Павлова от дома №  13 в сторону школы №  16: замене подлежит порядка 140 метров теплотрассы.

Кроме того, будет произведён ремонт тепловых камер, зданий и оборудования тепловых насосных станций, замена запорной арматуры (более 220 единиц), восстановление нарушенной теплоизоляции. Производятся плановые шурфовки для определения состояния трубопроводов, тепловой изоляции и строительной конструкции каналов, выявления участков для включения в план капитального ремонта на последующие годы.

А с наступлением тёплых, сухих дней по традиции энергетики приступят и к восстановлению нарушенного в прошлом году асфальтового покрытия.


Впереди большой объём работ

Впереди большой объём работ



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика