Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44577



Ардабьевскому продлили арест на четыре месяца
Один из адвокатов по делу бывшего главы администрации Миасса попал в больницу

Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.03.2017 08:03

Вчера, 30 марта, после двухнедельного перерыва в Московском областном суде вернулись к рассмотрению уголовного дела с девятью фигурантами, каждому из которых вменяется по несколько "тяжёлых" статей. На скамье подсудимых - двое миасцев: экс-сити-менеджер Виктор Ардабьевский и предприниматель Ралиф Фаизов.

На двух последних заседаниях, напомним, проходило письменное исследование материалов дела. Как рассказала руководитель пресс-службы Мособлсуда Наталья Осипова, вчера всем подсудимым продлили срок содержания под стражей до 1 августа 2017 года включительно.

Пресс-секретарь суда также отметила, что с участием присяжных заседателей дело не рассматривалось, поскольку один из адвокатов заболел и был госпитализирован. В связи с этим следующее заседание перенесено на 11 апреля. Процесс начнётся в 10:30 по Москве.

Напомним, бывшего главу администрации Миасса Виктора Ардабьевского арестовали осенью 2013 года: его задержали в автомобиле по дороге на работу и сразу этапировали в Москву. Экс-чиновнику инкриминируется участие в преступной группировке "Турбазовские" и причастность к организации в 2005 и 2008 годах заказных убийств двух миасских предпринимателей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика