Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44562



"Судный день". Попытка вторая
Депутаты Миасса пытаются собраться повторно, чтобы принять решение по отчёту главы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.03.2017 08:02

"Судный день". Попытка вторая

Прошедшая в прошлую пятницу, 24 марта, сессия собрания депутатов МГО осталась незавершённой, поскольку шестеро депутатов покинули зал заседания после принятия решения о тайном голосовании. На этой неделе десять народных избранников направили письмо председателю Собрания депутатов Евгению Степовику с предложением продолжить заседание в ближайшую пятницу, 31 марта, и наконец-то принять решение по единственному оставшемуся открытым вопросу - отчёту главы округа Геннадия Васькова.

Напомним, что очередная сессия Собрания депутатов МГО была сорвана демаршем лояльных к главе округа депутатов. Первым зал заседания покинул депутат Валерий Фролов, а вслед за ним ушли Михаил Попов, Николай Рындин, Константин Башлыков, Марат Шакиров и Илсур Муллагалиев. Интересным остаётся тот факт, что каждый из "шестёрки депутатов" имеет личную заинтересованность или "бонус" от главы города, связанный с бизнесом. Поскольку депутатами на заседании сессии было принято решение о тайном голосовании за принятие или непринятие отчёта, по всем расчётам выходило, что градоначальнику поставят коллективный "неуд". Своим демаршем сторонники главы решили избежать неудовлетворительной оценки.

Из-за произошедшего за ситуацией в Миассе внимательно следят областные власти. Своё мнение о происходящем выразил начальник управления внутренней политики Челябинской области Виталий Шиков, отметив, что депутаты (это относится и к тем, кто срывает заседание) должны отвлечься от эмоций и мотивов, связанных с личным бизнесом. "Сессия должна состояться в ближайшие дни, вне зависимости от того, как оценят отчёт мэра депутаты, - цитирует слова Виталия Шикова сайт "URA.RU". - Это их дело - принять или не принять отчёт, но сессию надо завершить. Решение должно быть легитимным, а это возможно только при наличии кворума. Задачу завершить сессию мы поставили и перед главой, и перед спикером собрания". Также Виталий Шиков акцентировал внимание на том, что областные власти не намерены оказывать какое-либо давление на депутатов в решении по отчёту Геннадия Васькова.

В настоящее время в аппарате Собрания ещё нет чёткого понимания того, состоится ли заседание сессии 31 марта, поскольку депутаты, сорвавшие заседание сессии, пока не дали ответ, смогут ли они принять участие в её продолжении. Отметим, что такая ситуация в Миассе складывается впервые: глава округа и его сторонники в депутатском корпусе вместо того, чтобы исправлять свои ошибки и работать на благо горожан, начинают блокировать работу в городе, что ведёт к дестабилизации ситуации.


"Судный день". Попытка вторая

"Судный день". Попытка вторая

"Судный день". Попытка вторая

"Судный день". Попытка вторая

"Судный день". Попытка вторая



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика