Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44543



Открыта регистрация на "Тотальный диктант-2017"
8 апреля миасцы смогут присоединиться к ежегодной образовательной акции и проверить свою грамотность, написав диктант

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.03.2017 08:40

Идея добровольного написания диктанта появилась в студенческом клубе новосибирского университета в начале 2000-х годов и за 14 лет своего существования увлекательная акция превратилась в масштабное международное событие, охватившее не только более 500 городов России, но и 58 стран.

Наш город также присоединится к "Тотальному диктанту". Вот уже четвёртый раз, благодаря инициативе преподавателя ЧелГУ Марины Ивановой, в день проведения диктанта университет откроет свои двери для всех желающих проверить свою грамотность.

Зарегистрироваться для участия в диктанте можно уже сегодня на официальном сайте мероприятия.

Те, кто опасался, что со школьной скамьи успел подзабыл большую часть правил, уже с 4 марта начали прилежно готовиться: для них в университете были организованы специальные подготовительные курсы. Для тех же, кто в суете повседневности не успел выкроить время, или просто не знал об этой возможности, также не всё потеряно: посмотреть онлайн-уроки и освежить в памяти нормы русского литературного языка можно прямо на официальном сайте.

Уже известно, что автором текста, который в этом году предложат написать участникам "Тотального диктанта", стал Леонид Юзефович. Его эссе, части которого и будут диктовать педагоги по всей стране и за её пределами, посвящено родным городам автора: Перми, Улан-Удэ и Санкт-Петербургу.

Присоединиться к акции миасцы могут, явившись 8 апреля к 13:00 в здание филиала ЧелГУ, по адресу ул. Керченская, 1.



1. Марина Иванова
29.03.17 в 09:42   IP: 178.46.134.250
E-mail: mariva09@rambler.ru
Голосов: +2 / -0
Миасцы могут зарегистрироваться здесь https://totaldict.ru/miass/


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика