Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44498



10 миллиардов на дороги
С наступлением теплой погоды в Челябинской области начнут ремонтировать дороги

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 25.03.2017 15:08

На днях министр дорожного хозяйства региона Дмитрий Микулик доложил губернатору Борису Дубровскому о готовности к сезону дорожных работ. По имеющимся данным, дорожный фонд Челябинской области в 2017 году составит 10 миллиардов 59 миллионов рублей. На эти средства запланировано отремонтировать не только автомагистрали в городах, но и дороги в сельской местности.

"Уже сейчас необходимо провести всю подготовку, чтобы при наступлении необходимого температурного режима начать дорожные ремонтные работы во всех городах и районах Челябинской области. Особо прошу вас обратить внимание на объекты, вошедшие в федеральную программу по устойчивому развитию сельских территорий. На это направление в этом году получено в 2,5 раза больше средств, чтобы построить качественные и современные дороги там, где раньше были только грунтовые", - отметил Борис Дубровский.

Как сообщается на сайте губернатора Челябинской области, в рамках программы по устойчивому развитию сельских территорий запланировано строительство и реконструкция восьми дорог в Красноармейском, Еткульском, Агаповском и Троицком муниципальных районах. Объём финансирования - более 500 миллионов рублей, из них 308,9 миллиона рублей - средства федерального бюджета. За 2015-2016 годы по этой программе построено и реконструировано всего пять объектов.

По программе, нацеленной на удвоение объектов капитального строительства, в регионе в 2017 году будет построено не менее 70 километров дорог областного и муниципального значения. В этом списке значится и новая дорога, которая соединит горнолыжный курорт "Солнечная долина" под Миассом с соседним Златоустом. Дорогу планируется сдать осенью этого года.



1. Земангуракус
25.03.17 в 18:59   IP: 217.19.122.115
Голосов: +5 / -1
Это ж сколько можно украсть? Счастливый год, кто явно станет богаче.
2. Карабас Барабас
25.03.17 в 19:25   IP: 31.162.208.131
Голосов: +2 / -0
Что-то уже не вериться, что дороги станут лучше...:-(
3. Юрий
25.03.17 в 19:56   IP: 217.118.83.236
Голосов: +1 / -0
арифметика простая. половину в москву. вторую половину опять пополам часть в челябинск.остальное по городам. которые тоже поделяться уже с челябой. но в принципе может и на что нибудь хватит
4. zaq
25.03.17 в 21:54   IP: 82.145.220.186
Голосов: +28 / -0
"новая дорога, которая соединит горнолыжный курорт "Солнечная долина" под Миассом с соседним Златоустом" Лучше бы старые отремонтировали. Не думаю, что из Златоуста очень много желающих в СД приехать... А если г-н Сиротин заинтересован в расширении географии посетителей - пусть строит сам. А то для расширения его бизнеса уходят деньги налогоплательщиков
5. Карабас Барабас
25.03.17 в 23:47   IP: 31.162.208.131
Голосов: +1 / -1
zaq,
Да, пожалуй, дорога в Златоуст похуже будет.
6. каппец
26.03.17 в 12:10   IP: 217.118.83.254
Голосов: +10 / -0
В дорогах дыры, как были так и останутся, подготовка к выборам, пиар акция за народный счет. У хозяев Солнечной Долины ну просто феноменальное везение. И сколько везение нынче стоит?
7. 11
26.03.17 в 18:14   IP: 31.40.115.113
Голосов: +4 / -0
какая дорога солн.далина с златоустом? отремонтируйте лучше какие есть! совсем нас за дураков держут
8. Да да!
26.03.17 в 22:37   IP: 91.205.25.183
Голосов: +0 / -0
каппец, доверие за оправданные ожидания становится в России все дороже. А все из за красавцев: 10 млрд!? -согласен! А что нужно делать?
Если бы кто то в рамках недавно обсуждаемого договора на 30 тысяч честно открыл своё дело его бы завалили баблом.
9. Галина
29.03.17 в 22:35   IP: 31.163.26.21
Голосов: +3 / -0
Дороги в городе жизненно необходимы и зто я испытала на себе когда везла меня скорая спасая мою жизнь лежа на коталке в машине скорой все мои телеса подпрыгивали и бились об ямы и ухабы и станала я от боли и боялась что не довезут меня из за таких дорог и я думаю в первую очередь дороги в городе жизненная необходимость а горный курорт по остаточному принцепу ведь есть хозяин вот пусть и вкладывает в свой бизнес
10. я злая!
30.03.17 в 16:43   IP: 5.141.197.126
Голосов: +1 / -0
Интересно, сколько Сиротин заплатил, чтобы вокруг его горнолыжного курорта дороги строили для небедных посетителей? Прокуратура, ау!! Прогуляйтесь по весенним дорогам и тротуарам города, посмотрите, как люди скачут с кочки на кочку по ямам, заполненным талой водой и грязью - и поймете, что минимум половину дорог и тротуаров в городе менять надо, а не курорты для богатых обустраивать.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика