Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44497



На родину вернулся в цинковом гробу
27-летний миасец Михаил Нефёдов погиб в Сирии в результате теракта

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.03.2017 12:49

Как сообщает ряд интернет-изданий, 10 февраля в Сирии в провинции Хомс погиб житель Миасса, проходивший службу в рядах частной военной компании Вагнера. Михаил Нефёдов, служивший под позывным "Тихий", погиб в результате теракта, устроенного смертником. Вместе с ним жертвами взрыва стали ещё десять человек.

Цинковый запаянный гроб с телом миасца из Сирии сначала доставили в Ростов, а уже оттуда его ездил забирать отец Михаила. Похороны в Миассе прошли 4 марта, но родные до сих пор отказываются верить в смерть молодого человека. Запаянный гроб перед погребением они не вскрывали, а из личных вещей Михаила им передали лишь жетон погибшего, его мобильный телефон и сломанную сим-карту. Опознания тела никто не проводил, поэтому родственники отказываются верить в смерть парня.

Михаил Нефёдов уже принимал участие в рядах ополчения на Донбассе, где был ранен, а позже награждён. Что в прошлый раз, что сейчас, молодой человек отправился в гущу боевых действий не из-за погони за деньгами, - он был патриотом.

В городском военкомате Миасса заявили, что Нефёдов снялся с учёта еще в прошлом году. Там лишь предположили, что погибший мог отправиться в Сирию по контракту через специальную службу вооружённых подразделений. Стоит сообщить, что ранее сообщалось о смерти в Сирии еще одного солдата из Челябинской области - 23-летнего жителя Озерска Ивана Слышкина.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика