Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44483



Будь природе другом
21 марта сотрудники Дома народного творчества провели выездное экологическое мероприятие "Как прекрасен этот мир!"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.03.2017 12:53

Сразу три даты пришлись на этот день в нынешнем году: Всемирный день Земли, день весеннего равноденствия и Всемирный день защиты лесов. Поэтому мероприятие для воспитанников Центров "Радуга" и "Алые паруса" и подопечных социального приюта было решено организовать экологической направленности.

С ребятами провели интерактивную программу в форме викторины о растениях и животных нашего края. Чтобы углубить полученные знания, сотрудники ДНТ устроили познавательную лекцию "Будь природе другом" и подарили юным знатокам брошюры "Путешествия по Челябинской области".

С огромным интересом дети слушали рассказы мастера спорта по туризму, путешественника Павла Константиновича Казанского, разглядывали красоты Национального парка "Таганай" на фотографиях, смотрели видеосюжеты о сплавах по реке Катунь в Алтайском крае.

Как полагает Павел Константинович, "каждый человек должен пересмотреть своё потребительское отношение к окружающей среде, чтобы красота и чистота Земли продолжали радовать нас и дарить свои несметные природные богатства!".

"Важно, чтобы в День Земли люди "пробудились" и по-новому посмотрели на свои взаимоотношения с Матушкой Землёй! - считает методист Дома народного творчества Татьяна Жернова. Именно для этого, по её словам, необходимо проводить всевозможные акции и мероприятия.

Добавим, что завтра, 25 марта, с той же целью - привлечь внимание людей к проблемам экологии - пройдёт международная акция "Час земли".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика