Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44463



Миасс превратится в большую свалку?
С начала недели крупным мусоровозам запретили проезд до Васильевского полигона

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 23.03.2017 12:55

Этот мост - единственная транспортная "артерия", соединяющая город с несколькими южными посёлками
Этот мост - единственная транспортная "артерия", соединяющая город с несколькими южными посёлками

Старый мост между посёлками Мелентьевка и Первомайский, стоящий над железнодорожными путями, является единственной транспортной магистралью, соединяющей город с южными посёлками округа. Старой конструкции почти 60 лет, и с незапамятных времён дорожный знак запрещает проезжать по мосту грузовикам тяжелее 13 тонн. Однако водители габаритных машин запрет не замечали. До минувшего понедельника - пока перед мостом не появился наряд ДПС.

В числе оштрафованных оказались и водители мусоровозов, которые ежедневно совершают десятки рейсов до Васильевского полигона и обратно. Санитарная обстановка в городе - под угрозой. Депутаты подняли проблему на профильных комиссиях, но власти, по старой доброй традиции, с волевыми решениями не торопятся.

Между тем, по словам директора ООО "Эко-Сервис" Натальи Кориковой, в понедельник гружёные мусором "КамАЗы" и "Уралы" пришлось вернуть на базу. Более лёгкие "ЗиЛы" через мост пропускают, но на них не вывезти и половину всех ТБО.

"Другого маршрута у нас нет, если следовать долгим путем - через трассу М-5, - придётся менять всю логистику, срывать сроки и, как следствие, повышать тариф для населения в 2-3 раза. Это не дело, - подчеркивает руководитель предприятия. - Вчера утром в кабинете главы округа Геннадия Васькова прошло совещание с участием его первого заместителя Александра Качёва и начальника отдела ГИБДД Руслана Гриценко. К консенсусу прийти не удалось".

В итоге, констатирует Наталья Корикова, компании "Эко-Сервис" пришлось полностью отменить вывоз мусора из частного сектора, поскольку муниципального контракта на его обслуживание нет, а собираемость платежей крайне низкая.

"Вторая проблема - переполненность самого Васильевского полигона, - говорит Наталья Корикова. - Полномочия разрабатывать меры обращения с ТБО и искать резервные площадки для складирования согласно 131 Федеральному закону закреплены за администрацией. Мы запрашивали сведения по этому поводу, но ответа не получили".

Безвыходная ситуация, по словам директора "Эко-Сервиса", может возникнуть и во время грядущих субботников. Бытового мусора будет собрано огромное количество, но постановлений и распоряжений о том, куда его вывозить, до сих пор не выпущено, констатирует Наталья Корикова.

Пока же активных действий для решения проблемы со стороны властей не прослеживается. Непонятно и то, почему о захудалом мосте вспомнили только сейчас и, не начав даже прорабатывать вопрос с ремонтом, поспешили закрыть проезд? Агентство новостей "NewsMiass.ru" будет следить за ситуацией.


Экипаж ДПС появился внезапно и так же внезапно начал штрафовать водителей большегрузов
Экипаж ДПС появился внезапно и так же внезапно начал штрафовать водителей большегрузов

Этот мост - единственная транспортная "артерия", соединяющая город с несколькими южными посёлками
Этот мост - единственная транспортная "артерия", соединяющая город с несколькими южными посёлками



1. Знающий
23.03.17 в 14:17   IP: 31.173.100.17
Голосов: +1 / -0
"В итоге, констатирует Наталья Корикова, компании "Эко-Сервис" пришлось полностью отменить вывоз мусора из частного сектора".
Нашли повод загадить город, чтобы потом за городские деньги ликвидировать несанкционированные свалки. Обалденный бизнес!
2. Не понятно
23.03.17 в 15:13   IP: 5.141.198.8
Голосов: +8 / -0
Я что то не поняла ( пришлось полностью отменить вывоз мусора из частного сектора, поскольку муниципального контракта на его обслуживание нет) контракта нет, но деньги с людей собирают, это вообще законно??
3. zaq
23.03.17 в 15:32   IP: 82.145.220.185
Голосов: +4 / -0
Знающий, Администрация трудностей не боится - она их сама создает!!!
4. Thorvardr
23.03.17 в 16:49   IP: 78.29.16.194
Голосов: +1 / -0
Про мост этот был ролик: https://youtu.be/GIlPmsYDhSk
5. George
05.04.17 в 20:41   IP: 31.40.124.170
Голосов: +0 / -0
Мост находится на балансе железной дороги. Она сейчас пытается передать его городу в таком плачевном состоянии.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика