Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44450



СХПК "Черновской" - в пятёрке лучших
По результатам работы за первые два месяца 2017 года министерство сельского хозяйства Челябинской области включило СХПК "Черновской" в число лучших молочных предприятий

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 22.03.2017 15:57

СХПК "Черновской" - в пятёрке лучших

Итоги работы за первые два месяца текущего года были подведены минсельхозом по всей отрасли животноводства. Об их результатах доложил начальник управления по развитию сельскохозяйственного производства Александр Завалищин.

Среди компаний, добившихся наилучших результатов в молочной отрасли, прозвучало и название миасского СХПК "Черновской". За обозначенное время сотрудникам этого предприятия удалось получить в среднем по 1058 кг молока от каждой коровы. Этот результат позволяет поставить миасский сельскохозяйственный кооператив в один ряд с лидерами области - крестьянским хозяйством Карсакбаева (1464 кг), СПК "Коединское (1462 кг), племзаводом "Россия" (1358 кг) и СПК "Подовинное" (1227 кг). "Черновской" занимает почётное пятое место среди передовиков молочного производства. Кстати, перевалить за рубеж в тонну молока с коровы удалось далеко не всем - это достижение покорилось только одиннадцати хозяйствам региона.

Александр Завалищин обратил внимание на опыт сельхозкооператива "Черновской" и в ином плане. Он подчеркнул, что это яркий пример создания молочного холдинга и развития молочного производства, где чётко соблюдаются технологические нормы как в воспроизводстве стада, так и в содержании животных. За последние годы в состав предприятия вошли ещё несколько разорившихся хозяйств Чебаркульского и Уйского районов. Там, во всех трёх, был налажен эффективный производственный процесс.

В соответствии с предложением министра сельского хозяйства Сергея Сушкова поощрять успешных руководителей сельхозпредприятий, председатель СХПК "Черновской" Владимир Александров будет представлен к награде в области сельского хозяйства.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика