Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44436



Властям предписали устранить нарушения
Сотрудники ГИБДД обнаружили грубые недостатки на четырёх проблемных пешеходных переходах Миасса

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 22.03.2017 08:01

Властям предписали устранить нарушения

Сегодня, 21 марта, с пяти до восьми часов вечера сотрудники городского отдела ГИБДД провели профилактическое мероприятие "Пешеход". Центральную и северную части города патрулировали девять экипажей ДПС, сформированных из 21 стража порядка.

Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ведомства Дарья Лунёва, рейд дал существенные результаты. Правоохранители выявили полтора десятка нарушений Правил дорожного движения. В частности, двое водителей маршруток не уступили дорогу пешеходам, 12 человек, из которых пятеро - дети, пытались перебежать дорогу в неустановленных местах. В целом полицейские провели профилактические беседы с 429 участниками дорожного движения.

Кроме того, сегодня инспекторы ГИБДД особое внимание уделили состоянию нескольких проблемных пешеходных переходов: возле остановки "Центр", на улицах Академика Павлова и Уральской, а также в машгородке - на повороте с улицы Богдана Хмельницкого в сторону бетонного моста. Стражи порядка обнаружили, что на некоторых переходах не оформлены должным образом или вовсе отсутствуют дорожные знаки, "зебры" и подавно нет на всех четырех.

Выявленные недостатки в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств правоохранители объединили в один акт. Администрации как собственнику дорог и ответственному за организацию дорожного движения предписали устранить нарушения.


Властям предписали устранить нарушения

Властям предписали устранить нарушения



1. Грц
22.03.17 в 11:43   IP: 31.40.113.42
Голосов: +11 / -0
Пешеходный переход по тропике на ГРЦ (через объездную на п. Строительный) проектировали - РЕАЛЬНЫЕ УБИЙЦЫ!
2. Y77
22.03.17 в 13:55   IP: 80.255.80.2
Голосов: +2 / -0
Так его там никто и не проектировал. Не было его. Просто была тропинка, переходили на свой страх и риск. Знак поставили по заявлению. (Есть нормы по людям/машинам в час, на основании которых принимается или отклоняется вопрос установки). Никакого проекта и не было. Вот бы еще кусты проинспектировали перед пешеходниками, пока они не обросли, вот это дело бы было.
3. 23
22.03.17 в 15:02   IP: 188.128.117.150
Голосов: +1 / -2
Остановка "спортивная" в сторону на Карабаш, перекресток с ул. Циолковского вниз. Не оборудован переход никак, нет знака и тротуар с ул. Циолковского упирается в газон.
4. Автозавод
22.03.17 в 17:11   IP: 77.222.109.233
Голосов: +9 / -2
1. Машгородок (въезд с юга) - не много ли переходов?
2. Предзаводская площадь - переход через пр. Автозаводцев. Кому в голову пришла такая идея? Слов нормальных нет. Переходишь одну проезжую часть, затем стоишь в кармане и ждешь, когда загорит "зелёный", а потом переходишь оставшуюся половину дороги. НО!!! Когда в долбанном кармане ждешь "зелёного" тебя ГРЯЗЬЮ поливают проезжающие автомобили. Разве это нормально и умно придумано???
5. Алексей
22.03.17 в 18:03   IP: 217.118.83.141
Голосов: +2 / -0
Y77, дело говоришь
6. перехожу
22.03.17 в 18:23   IP: 91.205.25.182
Голосов: +3 / -0
правильно сказали про обьезную с маш города на грц!!!приходится переходить по диагонали, пересекая перекресток или переходить не дойдя до знака.
7. zaq
22.03.17 в 18:24   IP: 82.145.222.136
Голосов: +3 / -0
23, "Не оборудован переход никак, нет знака и тротуар с ул. Циолковского упирается в газон." - Так это и не переход. Не надо как стадо баранов переходить там, где захотелось
8. 125
22.03.17 в 22:29   IP: 31.40.118.95
Голосов: +0 / -0
Автозавод,
это вообще тупой переход. И еще там часто-часто инвалид-колясочник мельтешит меж машин, мешая движению, неужто ГИБДД его не замечают и не в курсе?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика