Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44436



Властям предписали устранить нарушения
Сотрудники ГИБДД обнаружили грубые недостатки на четырёх проблемных пешеходных переходах Миасса

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 22.03.2017 08:01

Властям предписали устранить нарушения

Сегодня, 21 марта, с пяти до восьми часов вечера сотрудники городского отдела ГИБДД провели профилактическое мероприятие "Пешеход". Центральную и северную части города патрулировали девять экипажей ДПС, сформированных из 21 стража порядка.

Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ведомства Дарья Лунёва, рейд дал существенные результаты. Правоохранители выявили полтора десятка нарушений Правил дорожного движения. В частности, двое водителей маршруток не уступили дорогу пешеходам, 12 человек, из которых пятеро - дети, пытались перебежать дорогу в неустановленных местах. В целом полицейские провели профилактические беседы с 429 участниками дорожного движения.

Кроме того, сегодня инспекторы ГИБДД особое внимание уделили состоянию нескольких проблемных пешеходных переходов: возле остановки "Центр", на улицах Академика Павлова и Уральской, а также в машгородке - на повороте с улицы Богдана Хмельницкого в сторону бетонного моста. Стражи порядка обнаружили, что на некоторых переходах не оформлены должным образом или вовсе отсутствуют дорожные знаки, "зебры" и подавно нет на всех четырех.

Выявленные недостатки в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств правоохранители объединили в один акт. Администрации как собственнику дорог и ответственному за организацию дорожного движения предписали устранить нарушения.


Властям предписали устранить нарушения

Властям предписали устранить нарушения



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика