Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44387



Заработал - отчитайся!
Налоговая инспекция напоминает, что до окончания декларационной кампании 2017 года осталось чуть больше месяца

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 18.03.2017 14:56

Как рассказали в межрайонной ИФНС России № 23 по Челябинской области, за январь и февраль этого года было подано более шести тысяч налоговых деклараций, заполненных по форме 3-НДФЛ за 2016 год.

Сообщается также, что количество деклараций, отправляемых в электронном виде через сервис "Личный кабинет налогоплательщика" для физических лиц, по сравнению с тем же периодом прошлого года выросло в три раза. Интернет-пользователи оценили удобство такого способа подачи документов. Для этого не нужно находить время для посещения налоговой инспекции по месту жительства - достаточно воспользоваться услугой "Заполнить/отправить декларацию онлайн". Программа сама перенесёт данные в декларацию и автоматически рассчитает нужные показатели, избавив пользователя от необходимости заполнять отчёт вручную и обезопасив от вероятности допустить ошибку.

Чтобы отправить декларацию, нужно подписать документ неквалифицированной электронной подписью. Она доступна для получения налогоплательщиком в "Личном кабинете" в разделе "Профиль". Платить за её получение не придется - эта услуга предоставляется бесплатно.

Нужно подчеркнуть, что до 2 мая 2017 года более 10 тысяч миасцев, чебаркульцев, а также жителей Чебаркульского и Уйского районов должны будут направить в налоговую инспекцию декларацию о доходах за прошедший год. Тем, кто уклонится от этой обязанности или пропустит крайний срок, придётся заплатить штраф в размере от одной тысячи рублей до 30% от суммы исчисленного к уплате налога.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика