Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44381



Выйти из трудной ситуации поможет соцконтракт
Южноуральцы могут обратиться в управление соцзащиты за помощью в виде социального контракта

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 17.03.2017 16:56

Заключение такого контракта позволит семье организовать подсобное хозяйство или начать собственное предпринимательское дело, что поможет улучшить материальное положение.

Технология эта для нашей области относительно новая: она работает всего-навсего четвёртый год и принципиально отличается от прочих видов оказываемой гражданам помощи. Вместо "рыбы" семье даётся "удочка" в виде финансовой помощи, которая, грамотно пущенная в дело, поможет самостоятельно решить свои проблемы и обеспечить себе определённый доход.

"Деньги, выделяемые в рамках социального контракта, могут быть использованы для развития личного подсобного хозяйства, организации предпринимательской деятельности или оплаты услуг дошкольного образования. Если человек хочет поправить своё материальное положение, мы стараемся пойти ему навстречу", - говорит министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

Претендовать на такую помощь могут малообеспеченные семьи, проживающие в регионе не менее трёх лет. Есть также определённые ограничения относительно обладания жильём и транспортом, возрастные рамки и другие условия - полный перечень условий можно найти на сайте министерства социальных отношений.

Социальный контракт устанавливается на срок от трёх месяцев до года. Обратиться за ним граждане могут не чаще одного раза в пять лет. Сумма единовременной выплаты составляет не более 30 тысяч рублей.

В текущем году по решению губернатора Бориса Дубровского на эту программу из областной казны выделено около 3 миллионов рублей. Это значит, что получить финансовую помощь в рамках социального контракта сможет добрая сотня южноуральских семей. 13 из них уже воспользовались этой возможностью в этом году.

Получить справку о социальном контракте и его заключении можно, посетив управление социальной защиты населения по адресу пр. Макеева, 8а или набрав номер 53-09-11.



1. каппец
17.03.17 в 21:57   IP: 217.118.83.195
Голосов: +10 / -0
на 30 т р рублей даже в дремучем колхозе дело не начнешь, может лучше перестать давить уже действующих хозяйствующих субъектов? Например отменить применение дорогостоящей ккм с програмным обеспечением и выходом в интернет, за которую еще надо платить обслуживающей организации. А это без малого 70 т.р которые надо отдать нынче каждому предпринимателю. Да 10 т.р ежегодно за замену блока памяти. Так выглядит поддержка малого и среднего бизнеса.
2. завод
18.03.17 в 21:49   IP: 77.222.108.120
Голосов: +0 / -0
ну так на разок потратить и без отдачи можно в дар принять...
3. Фрося
21.03.17 в 08:47   IP: 82.145.220.169
Голосов: +0 / -0
завод,

Там ведь отчитаться надо, что потратил на заданные цели...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика