Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44380



Неожиданный успех
Миасский конькобежец Яков Аксёнов прилетел из Москвы с двумя медалями

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 17.03.2017 16:09

Неожиданный успех

На арене конькобежного центра "Коломна" прошёл финальный этап Всероссийских соревнований по конькобежному спорту "Серебряные коньки", где собралось более 150 спортсменов 11-13 лет со всей России.

Результаты соревнований превзошли даже самые смелые ожидания: все участники установили личные рекорды.

Каждый день программа соревнований состояла из забегов на дистанции 500 и 1000 метров. Победу одержала команда Московской области, набрав 322 балла. Почётное второе место досталось команде Челябинской области, набравшей 258 баллов. Закрыла тройку лидеров Томская область с результатом в 139 баллов.

Миасский конькобежец Яков Аксёнов (тренеры Татьяна Серебрякова и Михаил Бобков) достойной заявил о себе на соревнованиях такого уровня. В первый день соревнований на дистанции 1000 метров он завоевал в упорной борьбе бронзовую медаль, опередив всех юношей Челябинской области. Уверенность в своих силах и победный настрой вселила в воспитанника тренер Татьяна Серебрякова, прилетевшая с ним в Москву. Яков точно выполнил тренерский наказ, разогнавшись и сделав максимально быстрый первый круг за 30,5 секунд. В итоге на финише получил призовой результат 1,25,33 секунды.

По итогам двух соревновательных дней Яков Аксёнов завоевал ещё и серебряную медаль в командном зачёте в составе сборной Челябинской области.

Медали победителям вручала олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта, а также первый вице-президент Союза Конькобежцев России- Светлана Журова.


Неожиданный успех

Неожиданный успех

Неожиданный успех

Неожиданный успех

Неожиданный успех

Неожиданный успех

Неожиданный успех

Неожиданный успех

Неожиданный успех

Неожиданный успех

Неожиданный успех



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика