Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44378



Что тебе снится, южноуралец?
Яндекс составил топ-10 снов, толкования которых жители Челябинской области ищут чаще всего

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.03.2017 14:49

Каждую неделю пользователи Яндекса задают более полумиллиона запросов о толковании снов. Аналитики поисковой системы проанализировали все запросы со словами "к чему снится" и выяснили, что видят во сне жители Челябинской области.

В каждом регионе есть свои наиболее популярные запросы о снах. "В Челябинской области это сны про метеориты и звездопад. Для Курской, Липецкой, Орловской и Рязанской областей характерны религиозные сны - со святыми, священниками и иконами. В Вологодской, Костромской, Ивановской областях и Чувашской республике популярны пироги", - сообщили в пресс-службе Яндекса.

В Челябинской области жителям чаще снятся сны с кем-то бывшим - девушкой, парнем, мужем. В топ-10 самых популярных слов из запросов про сны на Южном Урале вошли слова: человек, умирать, ребёнок, живой, парень рыба, беременность, бывший, вода, змея. Сны очень разнообразны: в запросах описываются сотни сюжетов, предметов и событий, причём с различными деталями и подробностями. Для двухсот самых популярных слов Яндекс определил "соседей" - те слова, которые часто встречаются в запросах вместе с ними. Например, змеи в снах обычно кусаются, рыба - живая, окно снится вместе с домом, а зеркало разбивается.

Сильнее всего от региона к региону меняются транспорт, погода, флора и фауна сновидений. Море чаще снится в Крыму и на Кавказе, а горы - на Алтае и в Тыве. Арбузы и орехи во сне и наяву растут на юге, а клюква - на севере. Единственный конкретный человек, которого часто видят во сне, - Владимир Путин. Чаще всего он приходит во снах жителям Чечни.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика