Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44375



С такой "охраной" и воры не нужны
Охранников, которые, по заверениям властей, уже третий день сторожат печально известный детский сад в Миассе, обнаружить не удалось

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 17.03.2017 13:08

С такой "охраной" и воры не нужны

На недавней встрече с журналистами глава округа Геннадий Васьков заверил: охрана в здании бывшего детского сада на улице Вернадского, 1а должна появиться в середине следующей (нынешней - ред.) недели. Сегодня, 17 марта, пресс-секретарь градоначальника Надежда Соколова подтвердила: "Охранное предприятие поставили 15 марта".

Об этом же в тот самый день - 15 марта - сообщили интернет-СМИ: "Сегодня этот вопрос окончательно решился - в 19:00 по местному времени к своим обязанностям приступил охранник, в задачу которого входит недопущение пребывания на этой территории посторонних лиц".

И все бы ничего, но сегодня утром, дабы проверить информацию, на месте побывал корреспондент агентства новостей "NewsMiass.ru". Являясь посторонним лицом, не допустить которое на территорию должен был обещанный охранник, он не только свободно вошёл в ворота, но и неспеша обошел вокруг здания, сделав несколько "памятных" фотографий.

Не изменилось абсолютно ничего. Всё так же отсутствует дверь в северном корпусе, всё так же зияют чернотой выбитые окна, и всё так же пустует территория, а по крыше здания всё так же продолжают бегать дети. Заявление официального источника оказалось "уткой"?


С такой "охраной" и воры не нужны

С такой "охраной" и воры не нужны

С такой "охраной" и воры не нужны

С такой "охраной" и воры не нужны

С такой "охраной" и воры не нужны

С такой "охраной" и воры не нужны



1. Валера
17.03.17 в 13:20   IP: 91.205.24.212
Голосов: +1 / -3
Старые снимки
2. Makar
17.03.17 в 13:47   IP: 176.59.210.179
Голосов: +10 / -0
А внутрь чего не зашёл?! Охраняют может здание а не двор;)
3. $
17.03.17 в 14:41   IP: 31.173.87.211
Голосов: +5 / -0
Солдат спит - служба идёт... Зарплата начислена.
В чей карман упадёт?
4. piton
17.03.17 в 15:04   IP: 176.59.208.206
Голосов: +1 / -0
Может там пора приют для собак организовать.тогда точно посторонний не пройдет.
5. Bor
17.03.17 в 16:34   IP: 37.140.70.199
Голосов: +0 / -5
Корреспондент агентства новостей "NewsMiass.ru" выявил недостаток и бросил объект, о сохранности которого так печётся, на произвол судьбы, т.е. с чувством выполненого долга, покинул его.
6. Ясен пень
17.03.17 в 17:52   IP: 76.115.106.194
Голосов: +5 / -0
Bor, а он должен был остаться охранять пока Васьков деньги отмывает на охране? Объект городской, администрация допустила халатность и позволила его разграбить. Потом пообещала сторожа и тоже не поставила. А сайт с какого перепугу должен это здание охранять? Чиновники получают деньги из бюджета, журналисты - нет. Вот пусть чиновники и отвечают по всей строгости закона.
7. николаша
17.03.17 в 19:21   IP: 77.222.109.128
E-mail: meteola74@mail.ru
Голосов: +5 / -0
а какой детский сад был, самый лучший в городе в то время, а сейчас больно смотреть проходя мимо
8. Патриот
17.03.17 в 19:27   IP: 31.40.115.143
Голосов: +11 / -0
Да, отличный был детский сад, и бассейн там был. Остались у меня самые светлые воспоминания о нём. Всю страну развалили... Говорят что детских садов не хватает, а тут отличное здание спроектированное конкретно под детский сад и служившее таковым просто уничтожают. ПОЗОР!!!
9. Bor
18.03.17 в 02:15   IP: 37.140.123.224
Голосов: +1 / -2
Ясен пень, должен был не бежать в редакцию, статейку крапать, а бучу поднимать на месте, звонить во все инстанции. А кроме того, вдруг, сторож был, но ему сделалось плохо или, не дай Бог, ранен. Оставили человека в беспомощном или опасном состоянии, а за это уже уголовное преследование полагается. Раз уж ищешь охранника, найди его живым и здоровым, не нашёл сообщи его начальству. В данном случае, хотя бы тому же Васькову, не думаю, что корреспондент его телефонов не знает, хотя бы рабочих. А ведь не звонил, иначе бы пару абзацев в статье попытке дозвонится отвёл)
10. Трудяга
19.03.17 в 08:35   IP: 5.140.121.102
Голосов: +2 / -0
Bor, хороший совет даете решать все городские проблемы силами жителей: искать охранников в детском саду, убирать гололед на улицах, посыпать тротуары, скоро нас всех на субботники выведут мусору убирать. А при этом еще исправно платить налоги, чтобы чиновники администрации вовремя получали хорошую зарпату. Вы часом не из Администрации города? Очень хорошо устроились. Вся работа - болтать, обещать, не выполнять и получать за счет налогов жителей зарплату.
11. ?
19.03.17 в 09:36   IP: 91.205.25.132
Голосов: +1 / -0
Ясен пень, Боргир решил нам напомнить сюжетик гайдаровского рассказа, как пацаненка поставили понарошку охранять склад боеприпасов под Честное слово. Но нет уже той страны- внучок гайдаровский с командой разрушил и этот садик в числе прочих и вывел новую породу людей и Руководителей.
Но вот кто такой смелый поставил на круглосуточное дежурство в неотапливаемое помещение единственного сторожа? Вот это что- пилёж или пацанство?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика