Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44365



Увлечение с перспективой
Для миасских школьников в апреле продолжатся мастер-классы по робототехнике и программированию

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.03.2017 17:28

Увлечение с перспективой

Мало кто знает, но совсем недавно в Миассе на базе Дома детского творчества "Юность" имени академика В. П. Макеева" открылся первый детский технопарк "Экспериментальная лаборатория информационных технологий".

На базе детского технопарка уже открыт набор на курсы по трём направлениям: программирование, 3D-моделирование и робототехника, на которых миасские школьники будут знакомиться с перспективными отраслями IT-технологий, освоят навыки не только по сборке простых роботов, но и по их программированию, создадут модели животных, зданий, машин, человеческих фигур.

В направлении "робототехника" ребята используют современные конструкторские наборы LEGO, которые дают возможность создавать и управлять собственными роботами, вызывают интерес у учащихся, вдохновляют их на совместное обсуждение реальных задач и поиск творческого решения. В аудитории по моделированию возможности 3D печати стали осуществимы благодаря современному оборудованию: на принтере Designer PRO 250 возможно создать 3D-модель любой сложности.

Занятия в "Экспериментальной лаборатории информационных технологий" помогут в развитии интереса к технологиям и творчеству, и способности самостоятельного нахождения решений; дети научатся программировать, работать в команде и применять на практике математику и физику. Тем, кто не успел посетить уникальные мастер-классы по программированию, 3D-моделированию и робототехнике в марте, смогут это сделать в апреле:

1 апреля 2017 г. Мастер-класс для родителей и детей по робототехнике "Робот-Pet". Подробнее

8 апреля 2017 г. Мастер-класс для родителей и детей по программированию (язык программирования Scratch) "Весеннее настроение - игра". Подробнее

15 апреля 2017 г. Мини-курсы по 3D-моделированию "Предмет из будущего делаем в настоящем" (продолжение). Подробнее

22 апреля 2017 г. Мастер-класс по программированию мобильных приложений (язык программирования App Inventor) "Элемент случайности". Подробнее

29 апреля 2017 г. Мастер-класс для родителей и детей по робототехнике "Роботы сумо. Делаем, соревнуемся". Подробнее

Также для желающих предусмотрены 3-месячные курсы:

• Курсы по программированию на Scratch для детей 8-10 лет. Подробнее

• Курсы по черчению и 3D-моделированию для учащихся 14 лет и старше. Подробнее

Подробнее о курсах и мастер-классах можно узнать по телефону 8-912-326-52-06 или на сайте ddt-miass.ru.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика