Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44362



Тревожный знак
Власти огородили "озеро" на улице Попова знаками "въезд запрещён" - автолюбителей это не останавливает

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.03.2017 15:35

По мнению инспекторов ГИБДД, вместо "кирпичей" целесообразнее ставить знаки "движение запрещено"
По мнению инспекторов ГИБДД, вместо "кирпичей" целесообразнее ставить знаки "движение запрещено"

Ставшая уже традиционной проблема затопления улицы Попова в машгородке, как и следовало ожидать, вернулась и нынешней весной. И даже несколько раньше: еще в конце февраля, когда неожиданно потеплело, высоченные груды снега, "предусмотрительно" забытые на обочинах, подтаяли, и от автомоечного комплекса до детского сада № 79 снова разлилась настоящая река.

Находчивые прохожие, шутя, предлагают друг другу перебираться через дорогу вплавь, но водителям не до шуток. Все помнят довольно громкий для города случай, когда в конце марта прошлого года прямо посреди глубокой лужи заглох дорогой автомобиль "Ауди". Специалисты диагностировали гидроудар и "обрадовали" владелицу, сообщив, что иномарка требует капитального ремонта, который обойдется как минимум в 400 тысяч рублей. Девушка, понимая, что транспорт пострадал не по её вине, отправилась искать защиты своих прав в областной прокуратуре.

Нам удалось связаться с автовладелицей и разузнать, чем закончилась эта история. К сожалению, ничем хорошим: в надзорном ведомстве в возбуждении дела отказали, и ремонтировать авто девушке пришлось за свои средства. Сэкономив за счёт покупки неоригинальных запчастей, хозяйка уложилась в 150 тысяч рублей, но и они, как она справедливо заметила, на дороге не валяются.

О проблемной улице власти вспомнили в минувший понедельник на аппаратном совещании. Тогда же стало понятно: скорого решения вопроса горожане могут не ждать.

Как доложили главе округа Геннадию Васькову, только в мае будет объявлен конкурс на проект ливневой канализации, июнь уйдет на само проектирование (если, конечно, на торги вообще кто-нибудь заявится), до августа придется ждать заключения госэкспертизы. В итоге полноценный проект появится лишь к сентябрю, а коллектор при самом благоприятном исходе построят уже в ноябре. Насколько полезным он окажется на пороге зимы?

Тем не менее, градоначальник пообещал, что на днях работники "Миассводоканала" прочистят имеющуюся там старую ливнёвку, куда сможет уходить хотя бы малая часть талой воды. На следующий же день - во вторник - по обе стороны проблемного участка (от автопарковки до детсада № 79) администрация поставила дорожные знаки "въезд запрещён" и "объезд". Однако ни тогда, ни днем позже коммунальщиков на улице Попова замечено не было.

Автолюбителей же "кирпичи" и возможный штраф в 500 рублей не смущают: восемь из десяти водителей запрет игнорируют и едут напролом. Понять их можно: пути, по которым власти предлагают объезжать опасный участок, сами не менее опасны. Одна только дорожка от улицы Попова в сторону 9-й школы чего стоит - проезжая часть испещрена массивными - глубиной по 10-15 см - обледенелыми колеями. А выезд на улицу Богдана Хмельницкого при ближайшем потеплении сам окажется под водой.

Как бы то ни было, законность установки дорожных знаков предстоит проверить сотрудникам ГИБДД. Пока же в отделении дорожной инспекции ведомства отметили, что вместо "кирпичей" гораздо целесообразнее было бы поставить знаки "движение запрещено" - так называемые "пустышки". Они хотя бы официально позволят технике проезжать к месту работ, а автолюбителям - к месту жительства, поскольку сейчас въезды во дворы с улицы Попова оказались в "запретной зоне".


Тревожный знак

Тревожный знак

Тревожный знак

Тревожный знак

Ночные заморозки пока не позволяют "реке" на улице Попова разлиться вдоволь. Но тепло не за горами...

Тревожный знак

Тревожный знак

Те дороги, по которым теперь приходится объезжать опасный участок, сами не менее опасны
Те дороги, по которым теперь приходится объезжать опасный участок, сами не менее опасны



1. Виктор
16.03.17 в 16:05   IP: 188.19.118.122
Голосов: +5 / -0
Не вовремя они фото делали, в это воскресенье там было реальное "Поповское Море", а на фото вообще можно сказать нет лужи.
2. Возможно
16.03.17 в 16:45   IP: 178.46.161.134
Голосов: +0 / -0
Виктор, тут как я понял цель была показать, что под знаком "кирпич" ездят туда-сюда, и объезд пустили по неудачным дорогам... Море и так все видели сто раз)
3. хм
16.03.17 в 16:46   IP: 77.222.108.163
Голосов: +4 / -1
Ну совсем офигели, знак конечно поставить проще, чем что то ремонтировать.. А поведение тетеньки которой местные власти сломали машину меня тоже удивляет, кто то где то в чем то отказал и все?? Лужа все таки не в лесу была..
4. Вася
16.03.17 в 17:45   IP: 31.40.125.186
Голосов: +3 / -0
Вы в Комарово после дождя пытались переплыть домой на ту сторону берега? Три раза дорогу латали. А толку никого!!!
5. валериан
16.03.17 в 19:12   IP: 77.222.125.87
E-mail: shf-art@mail.ru
Голосов: +5 / -3
в образовании "поповского моря" виноваты автомойка и автостоянка. они приподняли свой уровень выше дороги, а нормальный слив в придорожную по ул Б. Хмельницкого не сделали. Кто им согласовал, кто разрешил сторить и отсыпать не думая о последствии, вот в чем вопрос?
6. леха
16.03.17 в 19:45   IP: 77.222.101.8
Голосов: +7 / -2
Уже убрали знак. Лужа образуется не из-за автомойки и автостоянки - их намного позже построили, а из-за отсутствия ливневки. С верхних улиц ручьи стекают на Попова, а дальше воде деваться некуда.
7. *
16.03.17 в 21:02   IP: 91.205.26.15
Голосов: +6 / -0
Обратитесь к депутату заксобрания от нашего города, он знает что делать...
8. корж
16.03.17 в 21:56   IP: 91.205.26.14
Голосов: +17 / -0
"Поповское Море", как романтично... Мы у себя в квартирах "на побережье" спим под плеск волн, а днем наблюдаем как автомобили плавно и неспешно проплывают по водяной глади подобно венецианским гондолам. Пешеходы переобулись в разноцветные веселые резиновые сапоги, лихо и задорно перелезают через колеи... А-а-а, я не растяну этот позитивный настрой до ноября!
9. ДругВсемДрузьям
16.03.17 в 22:09   IP: 77.222.100.191
Голосов: +4 / -0
вот так быстро вопрос решили) ямы тоже так надо на дорогах объезжать, ставишь знак и граждане лесом-полем-лесом-полем) и дороги делать не надо! просто собираем денежки граждане
10. ххх
16.03.17 в 23:02   IP: 5.141.216.214
Голосов: +11 / -0
За небезызвестным депутатом заксобрания должок по этой ливневке с момента застройки им этого района. Точно так же он забудет в своем нахваливаемом "солнечном" сделать все, что изрекал на публичных слушаниях и нарисовал на проекте...
11. Алексей не поддельный
17.03.17 в 08:50   IP: 91.205.26.14
Голосов: +3 / -0
Все годы, сколько я помню, такое море возникает в машгородке у Циолковского 6. Там после каждого дождя приезжают бригады до 20 человек, чистят яму, куда сливается вода и уезжают до следующего дождя. А вопрос мог бы решить один сварщик за одну смену. Только мозгой пошевелить нужно. Дело в том, что слив из канавы - тоненькая труба, которая забивается первой же веткой. И так далее. А далее пусть подумают, направление я им дал, а они чистят, копают, роют. другие трубы ставят, а толку - ноль. Беда когда тыква не работает. Уверен, на Попова - та же проблема.
12. Бумеранг
17.03.17 в 09:40   IP: 141.0.15.155
Голосов: +0 / -0
ДругВсемДрузьям, так и делают, ставят знаки неровность на дороге, прочие опасности и так далее, где-то ремонтируют а у нас ставят знаки, проще, дшевле, быстрее и вроде как не виноваты потому что предупредили
13. оптимус
17.03.17 в 10:14   IP: 91.238.128.25
Голосов: +1 / -0
Шо ви все так пергеживаете? море Попова уже есть. Насыпать по берегу песочку, сделать пляж. Пусть народ отдыхает. Достопримечательность!
14. 123
17.03.17 в 13:06   IP: 188.128.117.150
Голосов: +0 / -0
оптимус
Шо Ви такое кушаете, что такой умный?
15. Y77
17.03.17 в 13:58   IP: 80.255.80.2
Голосов: +0 / -0
Просто надо ответственного безответственного начальничка заставить пройтись в туфельках по лужице из конца в конец, и средства найдутся, и виноватых накажут, и исправят. И так по каждому морю... Вот кто принимал дорожку пешеходную от Медео до МЭМТа? Тоже понаделали запруд.
16. оптимус
17.03.17 в 14:36   IP: 91.238.128.25
Голосов: +0 / -0
123, я думаю, Вам не понргавится.
17. Вадим
18.03.17 в 09:13   IP: 77.222.101.72
E-mail: teremok74rf@ya.ru
Голосов: +0 / -1
Здравствуйте, я не пойму Тургумбаев и его сын по этой дороге не проезжают? Помню их предвыборные лозунги разобраться с этими лужами. Но как я понял они теперь оба депутата, а лужа по прежнему там. Вот и делаем теперь выводы о всех предвыборных речах наших депутатов.
18. 3513
19.03.17 в 18:59   IP: 5.141.196.185
Голосов: +3 / -0
Администрация города!
Пытался вчера пройтись пешком, гора по Победе, Орловской, проспект Октября, Макеева-все тротуары сплошной лед. Ну вовремя снег не убрали, но что мешает посыпать тротуары песком? Люди травмируются, а лечение сейчас стоит космических денег и затягивается на годы.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика