Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44352



Вымогателям "светит" до восьми лет на двоих
Двое миасцев могут провести большую часть молодости в тюрьме

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.03.2017 09:40

Следователи передали в прокуратуру материалы уголовного дела в отношении 19-ти и 24-летнего местных жителей. Их обвиняют сразу по трём статьям - "Грабёж", "Вымогательство" и "Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью".

Как рассказали в миасском следственном отделе СУ СКР по региону, вечером 9 января двое парней, младший из которых был "подогрет" алкоголем, нагрянули в общежитие на улице Победы к общему 16-летнему знакомому. Цель у незваных гостей была одна - проучить юнца за то, что он переписывался в соцсетях с подругой одного из них.

Словесным "внушением" мстители не ограничились: в ход пошли кулаки, после чего у подростка отобрали мобильный телефон, а самого его затолкали в машину и отвезли к дому одного из товарищей, где компанию уже ждала главная героиня разборок. При девушке жертву снова поколотили и повезли обратно, по пути потребовав крупную сумму денег. Получив отказ, вымогатели снова принялись избивать парня.

Тому, к счастью, все же удалось вырваться, и, прибежав домой и придя в себя, потерпевший отправился в полицию. Вскоре оба фигуранта были задержаны и взяты под стражу. Каждому из них грозит до четырёх лет лишения свободы. После проверки прокуратурой дело будет передано в суд.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика