Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44345



Доступная классика
Три города Южного Урала услышат классическую музыку в рамках фестиваля "Денис Мацуев представляет"

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 15.03.2017 17:01

Уже 20 марта в Челябинской области стартует международный музыкальный фестиваль "Денис Мацуев представляет". Мероприятие проходит при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Фестивальные концерты услышат жители трёх южноуральских городов - Челябинска, Магнитогорска и Сатки, сообщает Министерство культуры.

Открытие фестиваля пройдет в Челябинске и будет посвящено музыке Бетховена. Концерты классика для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром прозвучат в исполнении Дениса Мацуева, филармонического оркестра "Классика" под управлением Адика Абдурахманова с участием артистов оркестра оперного театра и молодых солисток - Александры Конуновой (скрипка), Анастасии Кобекиной (виолончель) и Анастасии Махамендриковой (фортепиано).

Участниками фестиваля станут не только известные музыканты, но и молодые таланты, которым уже довелось выступать на лучших концертных площадках России и мира. Свою программу южноуральскому зрителю представят также обладатели гран-при всероссийского детского телевизионного конкурса "Синяя птица". Ещё одним событием фестиваля станет импровизационная программа "Классика и Jazz", которая на сей раз будет презентована в Сатке. 22 марта в ДК "Магнезит" пройдет грандиозный джазовый вечер с участием Дениса Мацуева, Андрея Иванова (контрабас), Александра Зингера (ударные) и Аркадия Шилклопера (валторна, альпийский рог). Отметим, что Сатка в последние несколько лет не раз становилась центром культурной жизни области. В 2013 и 2014 годах в городе экспонировались картины из цикла "Шедевры Русского музея": Ильи Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану" (2013), Ивана Айвазовского "Девятый вал" (2014).

Закроется фестиваль концертом в Магнитогорске, где столичные звезды выступят в сопровождении симфонического оркестра Магнитогорского театра оперы и балета. В рамках фестиваля также пройдут образовательные мероприятия, серия мастер-классов.



1. Михасик
15.03.17 в 17:35   IP: 77.141.122.156
Голосов: +1 / -0
Странно, а почему Сатка, а не Миасс? Наш город поболее и поцентральнее, вроде. Однако, выставки и концерты почему-то у них, а не у нас.
2. Виктория
15.03.17 в 18:36   IP: 91.238.128.25
Голосов: +1 / -0
да уж в этом году нас с фестивалем побрили...даже в рамках фестиваля музыканты не приедут почему то. жаль... стабильно на протяжении 6 лет была на концертах этого фестиваля. И залы у нас есть большие и людей всегда полный зал был. Странно что забыли в этом году про нас.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика