Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44335



"Профессионалы ГРЦ"
Под таким названием в Государственном ракетном центре впервые прошёл чемпионат по инженерной графике CAD

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 15.03.2017 11:54

"Профессионалы ГРЦ"

30 специалистов боролись за звание лучшего и за право представлять предприятие на отраслевом чемпионате в июне этого года в городе Королёве.

Приветствуя участников и гостей торжественного открытия мероприятия, заместитель генерального директора - начальник службы инновационного развития и информационных технологий Александр Олицкий отметил, что на чемпионате будет оцениваться профессиональное мастерство именно с точки зрения таланта и умения использования компьютера как инструмента.

Для выполнения конкурсных заданий участники были разделены на три группы, которые работали параллельно на разных площадках. В качестве экспертов выступили специалисты ГРЦ - участники Первого корпоративного чемпионата ракетно-космической отрасли "Молодые профессионалы "Роскосмоса": инженер-конструктор 2 категории Анфиса Кузнецова, инженер-конструктор Анатолий Кузнецов, начальник конструкторско-технологической группы Татьяна Лепихова, инженер-технолог 2 категории Ирина Аверина, а также начальник отдела Алексей Поликарпов, заместитель начальника отдела Валерий Яцков, ведущий инженер-конструктор, руководитель группы Алексей Черноскутов, начальник сектора Марат Ялаков.

На выполнение конкурсного задания (разработка чертежей по изготовленной модели, разработка чертежа детали, изготовленной из листового материала, моделирование сборки с проектированием новой детали) отводилось 4 часа, фамилии участников были зашифрованы, эксперты оценивали работы по балльной системе на основе существующей методики. Высшую оценку получил инженер-конструктор 1 категории Евгений Шутемов. Ему был торжественно вручён диплом победителя чемпионата "Профессионалы ГРЦ" и денежная премия, а переходящий кубок, который будет храниться в отделе, - его начальнику А. А. Дегтярёву.

В десятку лучших вошли Дмитрий Литвинцев, Глеб Гусаров, Александр Тихонёнок, Елена Шубная, Денис Кузнецов, Сергей Гелеверя, Артём Саубанов, Павел Пущенко, Максим Русин, Дмитрий Вершинин.

В рамках чемпионата были организованы курсы повышения квалификации по темам "Основы прототипирования" и "Автоматизация проектно-конструкторских работ".

Анфиса Кузнецова, главный эксперт чемпионата:

"Очень хорошо, что первый в истории ГРЦ чемпионат по инженерной графике CAD собрал так много участников: столько же было на отраслевом конкурсе. Чемпионат - это проверка себя; его участники увидели свои ошибки, поняли, что им нужно "подтянуть", получили определённый опыт. Что касается качества работ, то все они выполнены на высоком уровне. Кто-то из первой десятки будет представлять наше предприятие на отраслевом чемпионате. Поэтому расслабляться нельзя, ведь задания там гораздо сложнее. И нам нужно показать себя в самом лучшем цвете!".

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


"Профессионалы ГРЦ"

"Профессионалы ГРЦ"

"Профессионалы ГРЦ"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика