Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44331



ГОСТ для ям
В России могут принять новые параметры ям, которые влияют на качество дорог и безопасность движения

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 15.03.2017 09:15

Министерство внутренних дел подготовило перечень стандартов (ГОСТов) и строительных норм и правил для ям, возникающих на дорогах. Новые ГОСТы устанавливают максимально допустимый размер ям - длина не более 15 см, ширина не более 60 см, глубина - не более 5 см.

Как пишут федеральные СМИ, решение о введении новых стандартов принято из-за высокого уровня аварийности из-за разбитых дорог. По информации ГИБДД, в 2016 году 71,5 тысячи дорожных происшествий сопутствовали "неудовлетворительные условия содержания и благоустройства улично-дорожной сети" (при этом они не обязательно являлись причиной аварий). Этот показатель на 13,5% выше цифр 2015 года.

Отметим, что ранее были опубликованы поправки в КоАП, которые установили способы воздействия сотрудников ГИБДД на дорожников. Теперь дорожным инспекторам разрешено на месте не только выписывать предписания местным органам, которые, как правило, не исполняются, но и накладывать вполне материальные наказания. Изменилась и сумма штрафа - с 2-3 до 20-30 тысяч рублей (для должностных лиц), юридическим лицам грозит наказание в 10 раз большее.



1. Какой глава - такие и дороги
15.03.17 в 09:51   IP: 188.19.47.29
Голосов: +1 / -0
В старой части и на автозаводе в Миассе ямы заделывают кирпичами.
2. Миассец
15.03.17 в 10:05   IP: 178.46.163.81
Голосов: +13 / -0
Государственный стандарт на дорожные ямы?! Я полагал, что на дорогах ям вообще не должно быть.
3. Три кола
15.03.17 в 10:56   IP: 85.116.125.106
Голосов: +4 / -0
Государство будет само себя из своего кармана штрафовать. Просто придумают для водителей новую кабалу в виде штрафа: движение по дорогам с покрытием не отвечающим ГОСТ. Штраф от 500 до 5000 р. или лишение водительских прав сроком на 4 месяца)))
4. каппец
15.03.17 в 11:01   IP: 217.118.83.197
Голосов: +12 / -0
Предлагаю ввести гост на наличие умственных способностей у законотворцев. В наше время это самое необходимое.
5. дэпутат
15.03.17 в 11:27   IP: 31.40.113.55
Голосов: +4 / -3
какой глава правительства - такие и дороги в стране
6. Мишка Бамси
15.03.17 в 13:22   IP: 188.16.131.67
Голосов: +1 / -0
Существует ГОСТ Р 50597-93, утвержденный постановлением Госстандарта России от 11 октября 1993 года N 221. Он установил размеры разрешенных ям. Так, "правильная" яма не может быть по длине больше 15 сантиметров, по ширине 60 сантиметров, и по глубине - 5 сантиметров.
А ЭТО КАКОЙ ГОСТ???
7. Прораб
15.03.17 в 16:59   IP: 94.24.246.250
Голосов: +1 / -0
Кирпич долговечнее асфальта, веками строения стоят))) А асфальт столько не продюжит)))
8. Карабас Барабас
15.03.17 в 18:35   IP: 188.19.37.140
Голосов: +0 / -0
Чем новый ГОСТ отличается от старого? Номером, годом утверждения? А ям все больше...
9. Павел
15.03.17 в 18:43   IP: 188.16.131.114
Голосов: +0 / -0
Статья написана по мотивам... Не гост принимают, гост и так был. Только он был на уровне рекомендаций. Есть и есть, а никакой обязательности или ответственности за несоблюдение не было.
Теперь этот гост станет обязательным к исполнению и устанавливается ответственность! Плюсом ГИБДД наделяется правом на выписывание штрафов за его несоблюдение должностными лицами и организациями. Раньше гаишники могли только призывать к выполнению, а теперь будут штрафовать за несоблюдение.

Так что разница существенная, а будет польза или нет - посмотрим.
10. Горожанин - неравнодушный
16.03.17 в 08:55   IP: 188.19.118.122
Голосов: +0 / -0
Таким образом узаконили ямы! А их на дорогах не должно быть...
11. zaq
16.03.17 в 11:09   IP: 141.0.12.139
Голосов: +7 / -0
Скоро введут новый дорожный знак: --- РОВНАЯ ДОРОГА, применять будут с табличкой 5м, 10м...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика