Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44331



ГОСТ для ям
В России могут принять новые параметры ям, которые влияют на качество дорог и безопасность движения

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 15.03.2017 09:15

Министерство внутренних дел подготовило перечень стандартов (ГОСТов) и строительных норм и правил для ям, возникающих на дорогах. Новые ГОСТы устанавливают максимально допустимый размер ям - длина не более 15 см, ширина не более 60 см, глубина - не более 5 см.

Как пишут федеральные СМИ, решение о введении новых стандартов принято из-за высокого уровня аварийности из-за разбитых дорог. По информации ГИБДД, в 2016 году 71,5 тысячи дорожных происшествий сопутствовали "неудовлетворительные условия содержания и благоустройства улично-дорожной сети" (при этом они не обязательно являлись причиной аварий). Этот показатель на 13,5% выше цифр 2015 года.

Отметим, что ранее были опубликованы поправки в КоАП, которые установили способы воздействия сотрудников ГИБДД на дорожников. Теперь дорожным инспекторам разрешено на месте не только выписывать предписания местным органам, которые, как правило, не исполняются, но и накладывать вполне материальные наказания. Изменилась и сумма штрафа - с 2-3 до 20-30 тысяч рублей (для должностных лиц), юридическим лицам грозит наказание в 10 раз большее.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика