Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44329



"Серебро" - у команды ГРЦ
Горнолыжники Государственного ракетного центра завоевали второе место на Кубке губернатора

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 15.03.2017 08:39

"Серебро" - у команды ГРЦ

11 марта в горнолыжном центре "Солнечная долина" состоялся юбилейный XV фестиваль по горнолыжному спорту и сноуборду на Кубок губернатора Челябинской области. Участие в нём приняли 175 взрослых спортсменов в составе 35 команд.

Команда ГРЦ Макеева - постоянный участник фестиваля в категории предприятий Челябинской области. Нынешний юбилейный Кубок стал серебряным для наших горнолыжников: сборная в составе Татьяны Гибадуллиной, Михаила Дементьева, Алексея Ширяева, Игоря Толмачёва, бессменного капитана Владимира Ширяева завоевала второе место.

В этом году организаторы утвердили новый формат заездов участников. Старты прошли в виде параллельной командной гонки, где спортсмены стартовали одновременно с двух трасс. В соревнованиях приняли участие 10 команд, среди которых команды РФЯЦ "ВНИИТФ" (г. Снежинск), Приборостроительного завода (г. Трёхгорный). Горнолыжники ГРЦ уступили лишь команде ПО "Маяк" из Озёрска, показавшей лучший результат. По словам, Владимира Ширяева, потенциал у нашей команды есть и цель поставлена.

Команда ГРЦ участвует в Кубке с 2004 года. Тогда честь предприятия отстаивала команда в составе Людмилы Гришиной, Ирины Ширяевой, Игоря Якупова, Сергея Калашникова, Владимира Ширяева. Позднее выступали Игорь Бурдин, Лариса Пяткина. Они поддерживают команду, участвуют в подготовке спортсменов на старте.

"Чтобы собрать команду, надо найти таких людей, которые бы не просто хорошо катались, а имели бы желание тренироваться, готовиться к соревнованиям, бороться и выигрывать", - рассказывает Владимир Ширяев. - Наше второе место - показатель того, что в команде именно такие люди. Борьба была достаточно напряжённой, и мы очень довольны результатом".

Победители и призёры Кубка получили уникальные награды - точные копии медалей чемпионов этапа Кубка мира по фристайлу, выполненные златоустовскими мастерами, а также подарки от партнёров и спонсоров.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


"Серебро" - у команды ГРЦ

"Серебро" - у команды ГРЦ



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика