Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44323



Знаменательная победа
В чемпионате города по шахматам победила Татьяна Романенко, опередив 11 сильнейших миасских шахматистов-мужчин

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 14.03.2017 16:54

Знаменательная победа

На прошлой неделе, 9 марта, завершился чемпионат города Миасса по шахматам. Финальная схватка закончилась триумфом Татьяны Романенко, которая стала восемнадцатым чемпионом города по шахматам среди… мужчин! Хотя корректнее её назвать абсолютным чемпионом: в 11 партиях турнира она одержала восемь побед, дважды сыграла вничью и потерпела только одно поражение.

Стоит отметить, что победа Татьяны Романенко в мужском чемпионате не является чем-то невероятным для тех, кто хотя бы немного знаком с положением дел в миасских шахматах. Во-первых, она давно уже входит в число сильнейших шахматистов Миасса и периодически становится призёром различных турниров. Во-вторых, Татьяна Романенко - единственный в нашем городе шахматный профессионал. За многие годы работы в ДЮСШ № 4 она воспитала десятки шахматистов-разрядников. Есть среди них и чемпионы области и Урала. Да и сама Татьяна неоднократно становилась чемпионкой области среди женщин, как по классическим, так и по быстрым шахматам.

На очко от победительницы отстали кандидаты в мастера спорта Александр Кондрин, Дмитрий Артемьев и Николай Чурилов. Дополнительный показатель "коэффициент Бергера" расставил их в означенном порядке.

В побочном турнире "Б" первенства города победу одержал перворазрядник Пётр Малиновский (11,5 очка из 13), на втором месте - Владимир Чистяков (11 очков). Третье место занял воспитанник Татьяны Романенко Артём Хасанов (9 очков).

По сложившемуся регламенту первенства города показавшая лучший результат в турнире "Б" участница объявляется чемпионкой города среди женщин. Ею стала, уже в шестой раз, ветеран женских шахмат Миасса Лидия Ефремова. Она набрала 9 очков и заняла общее четвёртое место.


Знаменательная победа

Знаменательная победа

Знаменательная победа

Знаменательная победа

Знаменательная победа

Знаменательная победа

Знаменательная победа

Знаменательная победа

Знаменательная победа

Знаменательная победа

Знаменательная победа

Знаменательная победа

Знаменательная победа



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика