Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44322



Талант вне возрастных рамок
В Миассе открылась выставка художественных работ юных дарований

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 14.03.2017 15:46

Талант вне возрастных рамок

В минувшее воскресенье, 12 марта, в галерее "Шедевр" открылась совместная выставка учеников арт-студии "Колибри" и художественной студии Владимира Горбунова. Музыкальное сопровождение в день открытия обеспечили студенты Миасского колледжа культуры и искусств.

Под аккомпанемент гитары и детского смеха гости наслаждались цветным многоголосьем детских картин и строгой лаконичностью в карандашных зарисовках подростков.

Работы учеников Лии Старковой, руководителя арт-студии "Колибри", не отличаются изысканностью линий и реалистичностью в изображении, но они отражают мир таким, каким видят его юные творцы, возраст которых условно можно обозначить как "0+". Основная масса художников достигла всего четырёхлетнего возраста.

"Работая с Лией в одной галерее, мы особо не пересекались в рабочем процессе, я не видел, как проходят её занятия. Но при подготовке к выставке я был удивлен тем, что она делает с учениками. Они не просто рисуют яркие детские картинки, на уроках дети знакомятся с историей мировой культуры! Среди работ выставки вы найдете копию "Звёздной ночи" Ван Гога, работы в стиле поп-арт и многое другое!", - отметил в своей приветственной речи Владимир Горбунов.

В студии Владимира Горбунова занимаются дети от 9 до 16 лет. Ученические работы, представленные на выставке, выполнены карандашом и гуашью.

"Это качественные учебные работы! Здорово, что в Миассе есть художественные студии, которые учат детей так рисовать! Занимаются со взрослыми детьми и с малышами!", - рассказала гостья выставки, искусствовед, сотрудник Челябинского музея изобразительных искусств Вероника Савельева.

В свою очередь Дарья Мочалова, мама юной художницы Кристины, чья работа была представлена на выставке, отметила, что мероприятие напомнило ей семейную встречу: "Здесь всегда царит домашняя атмосфера, нам легко и комфортно вместе!" Ещё больше семейного колорита добавило чаепитие с домашней выпечкой и сладостями для детей.

Символичным было и занятие студии "Колибри", закончившееся за пять минут до открытия выставки. Ребята изобразили маленьких ярких птичек, порхающих с цветка на цветок в поисках сладкого нектара. Так художники, большие и маленькие, в своём творческом полёте ищут вдохновение для новых шедевров.

Выставка будет работать два месяца, в течение которых организаторы планируют несколько раз сменить экспозицию, чтобы показать максимальное количество работ учеников студии.


Талант вне возрастных рамок

Талант вне возрастных рамок

Талант вне возрастных рамок

Талант вне возрастных рамок

Талант вне возрастных рамок

Талант вне возрастных рамок



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика