Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44318



Впереди - новые достижения
17-летняя Ульяна Корлыханова стала призером первенства УрФО по тяжелой атлетике

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 14.03.2017 13:11

Впереди - новые достижения

В Сургуте завершилось первенство Уральского Федерального округа по тяжелой атлетике среди юниоров. Южный Урал представляла 17-летняя миасская спортсменка, воспитанница спортшколы № 4, кандидат в мастера спорта Ульяна Корлыханова. В сумме двоеборья Ульяна подняла 156 кг: 71 кг - рывок и 85 кг - толчок. Итог - серебряная медаль в первенстве.

Как рассказал тренер девушки Сергей Панкевич, всего в состязаниях участвовали около 40 представительниц прекрасного пола, в весовой категории до 69 кг Ульяне противостояли шесть соперниц. Наша землячка уступила первое место мастеру спорта Алле Форсуновой из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Тяжелой атлетикой, по словам преподавателя, Ульяна Корлыханова занимается не так долго - всего два года, но за это время уже достигла внушительных результатов и приобрела огромный опыт. Только в прошлом году спортсменка пробилась в финал Спартакиады учащихся России, проходивший в Анапе, и выступила во всероссийском первенстве.

Останавливаться наша землячка не намерена: в мае состоится чемпионат УрФО, и Ульяна поставила перед собой задачу - выполнить норматив мастера спорта. Для этого, отмечает Сергей Панкевич, девушке нужно "взять" в двоеборье 170 кг. И тренер, и его воспитанница настроены решительно.

Поздравляем Ульяну Корлыханову с успешным выступлением на окружном первенстве, желаем добиться поставленной цели и показать превосходные спортивные результаты!


Впереди - новые достижения

Впереди - новые достижения



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика