Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44312



Испорченный праздник
Предпринимателя наказали за продажу пиротехники девочке-подростку

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 14.03.2017 09:11

Факт незаконной продажи пиротехнических изделий правоохранители зафиксировали в декабре минувшего года. Как рассказала руководитель пресс-службы Миасского городского суда Светлана Кулькова, в канун Нового года девочка решила купить фейерверки в одном из магазинов. За прилавком находилась сама владелица точки, которая, не спросив у покупательницы паспорт и прикинув на вид, что девушке никак не меньше 16 лет, продала ей пиротехнику.

На суде предприниматель вину признала и в содеянном раскаялась. Назначая наказание, мировой судья участка № 2 учел характер административного правонарушения, привлечение подсудимой к ответственности впервые, признание вины и раскаяние, а также отсутствие отягчающих обстоятельств. В итоге владелице магазина назначили штраф в размере трёх тысяч рублей с конфискацией проданной девочке пиротехники. Постановление вступило в законную силу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика