Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44302



Полиция ищет негодяя
На мошенника, "обувшего" пенсионера на 70 тысяч рублей, завели уголовное дело

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 13.03.2017 13:57

Как мы уже писали, 7 марта около восьми часов вечера 77-летнему жителю машгородка на городской телефон позвонил мужчина, и, представившись внуком, сообщил, что учинил ДТП и травмировал человека. "Внук" уточнил, что вопрос можно уладить за 180 тысяч рублей. Дедушка, подсчитав свои сбережения, ответил, что может дать только 70 тысяч рублей. Через некоторое время к подъезду старика подошла девушка - якобы, от "внука", которой пенсионер передал конверт с деньгами. Только вернувшись домой, старик пришел в себя и позвонил настоящему внуку. Как выяснилось, тот все это время сидел дома и ни в какую аварию не попадал. Осознав, что стал жертвой негодяев, дедушка обратился в полицию.

Как сообщила представитель пресс-службы городского отдела МВД Ольга Суханова, следователи ведомства возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

- Убедительно просим горожан быть бдительнее, - призвала Ольга Суханова. - При поступлении подобных звонков, в первую очередь, необходимо позвонить родственникам и узнать, действительно ли им нужна помощь. Жителям города необходимо провести беседу со своими пожилыми родителями и родственниками, рассказать о фактах мошенничества и предостеречь от подобных случаев.



1. Я
14.03.17 в 12:10   IP: 109.71.203.104
Голосов: +1 / -0
Было:
около девяти часов вечера на домашний телефон дедушке позвонил неизвестный и заявил, что внук пенсионера учинил ДТП, но вопрос можно уладить. Для этого, конечно, придется заплатить определенную сумму. Старик, услыхав слово "внук", потерял бдительность и поспешно согласился на сомнительную сделку.

Вскоре звонивший пришел к нему домой. Передав незнакомцу 70 тысяч рублей и дождавшись его ухода, дедушка понял, что стал жертвой негодяя, и обратился в полицию.
Стало:
около восьми часов вечера 77-летнему жителю машгородка на городской телефон позвонил мужчина, и, представившись внуком, сообщил, что учинил ДТП и травмировал человека. "Внук" уточнил, что вопрос можно уладить за 180 тысяч рублей. Дедушка, подсчитав свои сбережения, ответил, что может дать только 70 тысяч рублей. Через некоторое время к подъезду старика подошла девушка - якобы, от "внука", которой пенсионер передал конверт с деньгами.

Почувствуйте разницу...
2. Эд
15.03.17 в 06:00   IP: 5.141.199.26
Голосов: +0 / -2
А против дедушки возбуждено уголовное дело за покушение на взятку должостному лицу? И против всех остальных таких же, они же взятки дают!
3. Гость
15.03.17 в 21:46   IP: 176.110.93.47
Голосов: +1 / -0
Ни кого они искать не будут они сами их и (крышуют), у меня с мамой такой же случай по осени был, преступника задержали с при получении денег и на следующий день его отпустили типа он не пределах, хотя на задержании я лично присутствовал Я так ничего и не добился


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика