Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44301



Проверят наличие асфальта на дорогах
Федеральные инспекции проверят, на что чиновники потратили миллионы, собранные "Платоном"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.03.2017 13:14

86 километров южноуральских автомагистралей проверят инспекторы в рамках контроля за расходованием средств, направленных на ремонт трасс за счёт сбора по системе "Платон". Об этом сообщает пресс-служба управления федеральных автодорог "Южный Урал".

Напомним, "Платон" собирает с дальнобойщиков плату за количество километров, которые они проезжают по федеральным трассам. Эта плата - возмещение ущерба, который грузовые фуры наносят дорожному полотну. При этом с собранных средств не отчисляются налоги - в бюджет поступает столько, сколько заплатил пользователь.

"На деньги, перечисленные напрямую в дорожный фонд, в прошлом году удалось привести в порядок более 18 дорог области и города Челябинска. Протяжённость отремонтированных участков превысила 86 километров. Исполнители работ, региональные правительства, несут ответственность за качество ремонта. Все дороги, на которых выявят нарушения, будут приведены в порядок за счёт самих подрядчиков", - сообщили в пресс-службе Упрдор "Южный Урал".

Всего в рамках сборов системы "Платон" было отремонтировано 1000 самых проблемных дорог в 40 городах и регионах страны.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика