Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44265



Работа спустя рукава
За девять месяцев сотрудники администрации не смогли внести правки в документ

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.03.2017 08:16

Работа спустя рукава

Прошедшее вчера, 9 марта, заседание комиссии по законности, правопорядку и местному самоуправлению стало очередным подтверждением нежелания миасских чиновников работать эффективно и на благо города. Вопрос, который, по сути, являлся "техническим", вызвал негодование среди народных избранников, поскольку документ девять месяцев пылился на полках чиновников, прежде чем отправиться к депутатам.

Суть вопроса заключалась во внесении изменений в решение Собрания депутатов "Об утверждении Правил производства земляных работ, влекущих нарушение благоустройства или естественного природного ландшафта на территории Миасского городского округа". Как пояснил заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики и транспорта Виктор Соколов, необходимость внесения изменений вызвана тем, что правила содержат положения, которыми отдел ГИБДД наделялся функциями и обязанностями, не предусмотренными федеральным законодательством. Простыми словами, ранее функции контроля по восстановлению благоустройства после, скажем, ремонта теплотрассы, принадлежали автотехнической инспекции. Теперь же они передаются отделу благоустройства администрации. По большому счёту, это всего лишь приведение местного нормативного акта в соответствие с федеральным законодательством.

И всё бы ничего (таких "технических" вопросов через депутатские комиссии проходит немало) если бы чиновники полноценно внесли хотя бы правки и изменения в документ… Ведь времени у них на это было более чем достаточно.

"Я проанализировала текст. Речь о ГИБДД идёт не только в тех пунктах, в которые вы вносите изменения, но и в других. Я отразила это в заключении, - обратилась к докладчику юрист Собрания депутатов Вера Осипова. - Вы согласовывали правки с ГИБДД? Не получится так, что мы сейчас примем проект решения, а потом придёт новое представление?".

"Не могу сейчас сказать", - кратко ответил Виктор Соколов.

Своё недовольство неподготовленностью докладчика высказал депутат Игорь Войнов, а также добавил, что письмо администрацией было получено три месяца назад, ещё 8 декабря 2016 года. И решение чиновники должны были принять в установленный законом срок, т.е. в течение одного месяца. "Давайте я вам прочитаю, что пишет Гриценко (начальник отдела ГИБДД по городу Миассу Руслан Гриценко - при. ред.) в своём обращении на имя главы 8 декабря. С целью приведения нормативного акта органами местного самоуправления в соответствие с нормативными актами Российской Федерации, вам было направлено представление 20.06.2016 года. То есть девять месяцев назад! И до настоящего времени администрацией каких-либо мер для устранения нарушения законодательства не предпринято. Девять месяцев у вас "болтается" документ и сейчас вы выходите на трибуну не подготовленный. Что вы делали девять месяцев? Прокомментируйте", - обратился к докладчику Игорь Войнов.

Ответ чиновника, мягко говоря, удивил присутствующих. "Не прокомментирую", - ответил Виктор Соколов.

В результате депутаты приняли решение вернуть документ на доработку, в адрес главы округа направить обращение о том, что докладчики на заседания комиссий приходят неподготовленными, а сроки подготовки документов вообще не укладываются ни в какие рамки.


Работа спустя рукава

Работа спустя рукава

Работа спустя рукава

Работа спустя рукава

Работа спустя рукава



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика