Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44201



Ардабьевский отрицает свою вину
В Московском областном суде началось рассмотрение дела бывшего сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.03.2017 16:55

После нескольких неудачных попыток созвать коллегию присяжных, накануне первое заседание по делу экс-главы Миасса Виктора Ардабьевского все же состоялось в Московском областном суде. "Мой подзащитный не признает вину ни по одному из предъявленных ему эпизодов", - заявил адвокат Ардабьевского после оглашения прокурором обвинительного заключения.

На скамье подсудимых, помимо Ардабьевского, находятся восемь его предполагаемых соучастников, в том числе еще один известный в Миассе бизнесмен - Ралиф Фаизов. Им вменяется несколько десятков эпизодов по целому ряду статей УК РФ - "Убийство", "Бандитизм", "Незаконный оборот оружия" и другим.

Бывший чиновник был арестован в октябре 2013 года по дороге на работу и сразу был этапирован в Москву. По данным ФСБ, Ардабьевский причастен к организации в 2005 и 2008 годах двух убийств местных коммерсантов, которые были совершены по заказу преступной группировки "Турбазовские". Всего на счету группировки десятки заказных убийств.



1. Сафиулина
04.03.17 в 17:04   IP: 31.173.100.148
Голосов: +14 / -6
Цирк начинается.
Проводится расследование о пожаре в театре. Допрашивают свидетеля Рабиновича.- Расскажите, что вы видели.- Значит, закрыл я вечером свою лавочку, прихожу домой, поднимаю Сарину юбку…
- Следствию это не интересно, говорите по существу.
- Так за что я и говорю. Значит, закрыл я вечером свою лавочку, прихожу домой, поднимаю Сарину юбку…
- Свидетель, по существу!
- Я и говорю по существу! Значит, закрыл я свою лавочку, прихожу домой, поднимаю Сарину юбку, которой окно завешено. И что, вы думаете, вижу? Театр горит.
2. ох и злая я
04.03.17 в 17:18   IP: 188.16.131.173
Голосов: +17 / -10
Цирк будет, когда его оправдают и он вернется в Миасс. Неспроста 3 года следствие шло и с 5-го захода присяжных собрали. Возможно, все по принципу: нутром чую, доказать не могу.
3. Увы
04.03.17 в 17:30   IP: 37.140.99.184
Голосов: +8 / -5
Конечно не признает, не дурак - понимает, что доказать сложно. Хотя, наверняка, причастет, поле деятельности одно было.
4. От сумы и тюрьмы...
04.03.17 в 18:17   IP: 31.173.120.169
Голосов: +24 / -3
Из материалов дела. "Среди сотни пистолетов Макарова, довоенных ТТ, десятков автоматов Калашникова и пистолетов-пулеметов, нашлось место даже взрывчатке - гранатам и тротиловым шашкам. Часть этого оружия использовалась членами банды для более 30 убийств и множества разбоев на территории Москвы, Московской, Ростовской, Челябинской области и Краснодарского края".
Дело №2-10/2017. Ардабьевский Виктор Георгиевич, ст.209 ч.2 (бандитизм от 8 до 15лет); ст.33 ч.3(виды соучастников преступления, ч.3-организатор) - ст.105 ч.2 п.п. "а" (убийство двух и более лиц), "ж" (группой лиц), "з" (из корыстных, бандитизм);Наказывается от 8 до 20лет, либо смертной казнью, либо пожизненным лишением свободы) ст.33 ч.3-ст.105 ч.2 п.п.а, ж, з УК РФ
5. Правдухин
04.03.17 в 18:45   IP: 77.222.100.144
Голосов: +33 / -2
Было бы удивительно, если он в чём-то признался и, повторив "подвиг" Чащина, пошёл бы в "сознанку" и давно бы уже заведовал библиотекой на зоне!!!
6. воробьев Сергей Григорьевич
04.03.17 в 20:04   IP: 31.40.126.235
E-mail: lidalandina@mail.ru
Голосов: +25 / -14
Позор нашей судебной системе!!!
За три года не могут решить простой вопрос!!!
Если не решили- публично извинитесь, и закройте дело...
7. Она же
04.03.17 в 23:11   IP: 77.222.125.126
Голосов: +23 / -15
А может быть он, действительно - не виноват?
Я не считала его хорошим мэром, думаю у него могли быть серьезные промахи в работе, но то, что он замешан в убийствах...не верю.
8. Другая
05.03.17 в 08:03   IP: 37.140.127.254
Голосов: +4 / -2
Она же, "А может быть он, действительно - не виноват?" - Если оправдают, тогда Чащину ещё срок за лжесвидетельствование в тяжком преступлении, очевидно Чащин понимал, когда сдавал, что ему грозит, да и много ещё логичных выводов можно сделать из возможного "не виноват"
9. Брат-2
05.03.17 в 09:35   IP: 77.222.100.123
Голосов: +19 / -10
"Я же просил разобраться, а ты что сделал?" Может и правда, Арда попросил своих СОучредителей просто поговорить с Падучиным и Сидоровым, а Чащин со своими нукерами НЕДОпонял и порешил несговорчивых.
Одно слово-киношные герои.
10. Андрей
05.03.17 в 14:29   IP: 31.162.240.194
Голосов: +12 / -7
Брат-2, Ты фильмов пересмотрел. В обычной жизни всё намного конкретнее, обговариваются все мельчайшие детали.
11. оленевод
05.03.17 в 16:39   IP: 37.140.123.247
Голосов: +5 / -7
АРДА это заблудившийся олень, который из травоядного животного превратился в хищника-оленя.
12. дану
05.03.17 в 20:25   IP: 77.222.124.24
Голосов: +3 / -5
ох и злая я, никакого следствия не было если что.
13. 12344
05.03.17 в 21:44   IP: 217.12.203.79
Голосов: +3 / -1
врядли он здесь теперь сможет нормально работать, устанет и вспотеет.
14. Память
06.03.17 в 08:42   IP: 217.19.113.230
Голосов: +7 / -6
В медиапространстве самый "влиятельный" и "обаятельный" засветился после первого заседания суда. Который и организовал ВГ нары пользуясь своими ментовскими гнилыми и грязными методами. Суетится, чтоб дожать, на присяжных воздействовать. И вся кодла его и трупореза грязь льет, прицепляя ВГ к головорезам. Жизнь прожили, а так и не поняли, что на круг все дерьмо возвращается многократно. И добро тоже.
15. Памяти
06.03.17 в 09:32   IP: 37.140.87.228
Голосов: +4 / -5
Следуя вашей логике, ВГА тоже вернулось за кое что. Так что не надо обелять бывшего мэра, за его делишки ему не грех еще там посидеть.
16. Память
06.03.17 в 11:24   IP: 31.40.113.27
Голосов: +2 / -1
Памяти, как говорил Жеглов, наказания без вины не бывает. Может по карме и есть за что посидеть. Тогда по логике пора отпускать, "делишки" думаю он уже искупил, а то что ему шьют - от лукавого. Только вот Жеглов не стал бы упекать за решетку человека, ради того, чтобы дорваться до власти и корыта в отдельно взятом городе.
17. Денис
06.03.17 в 14:48   IP: 195.58.11.153
Голосов: +2 / -1
дану, Ну да, в суд потащили без уголовного дела и следствия? Сами то понимаете о чем пишите?
18. Наблюдатель
06.03.17 в 15:03   IP: 188.19.118.122
Голосов: +4 / -1
Память, чушь пишите: дело ВГ вела ФСБ, Чащин явно дал ценные показания, раз так скостили ему срок, Стас не в тех силах и не на том уровне, чтобы влиять на эти процессы. Есть и косвенные признаки - выгодоприобретателем от смерти Падучина был именно ВГ и в коммерческом плане (конкуренция по бизнесу) и в политическом (Падучин претендовал на пост главы города и его явно поддерживали жители, нет человека, нет проблем и ВГ стал тогда главой)
19. Dmitriy
06.03.17 в 19:32   IP: 88.85.81.82
Голосов: +2 / -2
Черных Ксения Леонидовна - это и есть жена отморозка чащина?
20. Рекс
06.03.17 в 19:55   IP: 5.140.210.121
Голосов: +2 / -0
Dmitriy, Черных Ксения Леонидовна - жена киллера "турбазовских" Ралифа Фаизова (подельника Чащина, которого он сдал)
21. Dmitriy
06.03.17 в 22:01   IP: 88.85.81.82
Голосов: +0 / -0
Рекс, теперь понял.
22. Знатокам
06.03.17 в 23:12   IP: 5.141.196.39
Голосов: +6 / -18
Поясните, плиз, кто есть самый "влиятельный" и "обаятельный"?
23. 111777
08.03.17 в 02:33   IP: 31.40.115.11
Голосов: +2 / -16
Не сказать что совсем уж влиятельный, но вес имеет. А насчет обаятельный это к слабому полу, кто знает, те уважают))).
пс: про Мамеджана речь
24. Верный
09.03.17 в 10:10   IP: 37.140.74.242
E-mail: elektrik74@mail.ru
Голосов: +1 / -7
Помню, лет 5 назад встретился я с ВГА около Сбербанка, поговорили полчаса. Я запомнил его последнюю фразу:"Доброта спасет мир". НЕ считаю его безгрешным, но когда от был в "Кедре" ОН БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ.
25. да ну
09.03.17 в 10:24   IP: 217.19.120.70
Голосов: +3 / -0
Денис, я пытался сказать что три года в Москве сидел без следствия, дело(материалы) были собраны до этого (ареста) и передано в суд. А так как там было много косяков, дело возвращали на доработку несколько раз. Вот и прошло столько времени.
26. 111777
09.03.17 в 10:49   IP: 37.140.80.58
Голосов: +1 / -1
Верный,
Я вообще то про Имерова писал.
А что касается ВГА, то человек он был неплохой до определенного момента, а именно вступления на должность мэра. Есть моменты, когда играешь ты, а есть, когда играют тебя. И став главой города, стали играть его. И вот закономерный итог...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика