Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44155



"Город в черной яме"
Депутат Законодательного собрания Челябинской области Дмитрий Рябов в Фейсбуке раскритиковал освещение миасских улиц

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.02.2017 16:48

Ситуация с плохим освещением городских улиц стала темой для критики Миасской администрации со стороны областных парламентариев. На своей странице в социальной сети "Фейсбук" депутат Заксобрания Дмитрий Рябов разместил пост, в котором в жесткой форме высказался в адрес миасской мэрии. По мнению парламентария, освещение улиц влияет на безопасность горожан: "А у нас в бюджете нет денег на безопасность жителей!"

"Узнал, что в Миассе маршрутка сбила женщину, не заметив её на обочине в кромешной мгле, - отмечает депутат. - Чему удивляться? Когда Миасс был городом в золотой долине? Он давно уже город в черной яме, увы. Ситуация с уличным освещением просто аховая. Мы давно бьем тревогу по этому поводу. А в администрации один ответ - нет денег! Нет денег на организацию и проведение конкурса по энерго-сервисному контракту? Нет желания исполнять указания Президента в области сбережения энергозатрат?" (орфография и пунктуация автора сохранены).

Свой пост Рябов сопроводил не только фотографиями, сделанными в кромешной тьме на одной из центральных улиц города - 8 Марта, но и размышлениями о том, как местной власти можно было бы сэкономить на уличном освещении порядка 13-15 миллионов рублей в год, решив при этом проблему с работой фонарей.

"Возникает вопрос: что вы там вообще делаете? - возмущается Дмитрий Рябов. - При этом Администрация на сайте госзакупок уже больше года не может провести энерго-сервисный контракт (предполагает замену светильников на энергосберегающие лампы, за счет инвестора), который позволит больше чем на половину сократить расходы городского бюджета на электроэнергию. Но это, видимо, властям города не надо! Пусть лучше народ ходит в потемках, рискуя свернуть себе шею, рискуя быть сбитым машиной" (орфография и пунктуация автора сохранены).

Добавим, что на днях тема срыва заключения энергосервисного контракта была широко освещена агентством "URA.Ru". Журналисты федерального издания провели анализ ситуации в Миассе, услышали мнение на этот счет глав тех городов, где энергосервисный контракт уже был заключен. В материале есть и комментарий главы Миасса Геннадия Васькова, который заявил, что документация по новому контракту в данный момент в очередной раз дорабатывается и через полторы-две недели будет объявлен новый конкурс.



1. msg
28.02.17 в 16:57   IP: 188.16.129.247
Голосов: +9 / -5
А чего это депутат из Челябинска так заинтересовался освещением в Миассе. Не иначе как имеет бизнес в сфере каких-нибудь светильников, и хочет их впарить нашей администрации.
2. доктор
28.02.17 в 17:58   IP: 31.40.122.171
Голосов: +6 / -5
РЯБОВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
Родился 24.11.1978 года в Миассе.
Депутат Законодательного Собрания Челябинской области VI созыва.
Закончил электромеханический факультет Южно-Уральского государственного университета по специальности "Экономика и управление на предприятии".
Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Челябинской области.
Еще вопросы будут?
3. Карабас Барабас
28.02.17 в 19:52   IP: 5.141.201.58
Голосов: +4 / -0
Весь город уже давно раскритиковал освещение в Миассе. Когда же, наконец, оно будет нормальным? Вот в чем вопрос.
4. Алекс
28.02.17 в 20:51   IP: 77.222.98.24
Голосов: +12 / -7
Дмитрий Рябов хороший мужик, если взялся то доведет до конца! Надо бы взяться за главу нашего города и выгнать его поганой метлой с места!
5. Деньги есть, но не для всех...
28.02.17 в 21:12   IP: 91.205.25.182
Голосов: +17 / -0
"А у нас нет в бюджете денег на безопасность жителей"... А деньги на повышение зарплат чиновникам у вас ЕСТЬ?!
6. вот так
28.02.17 в 22:11   IP: 37.140.95.191
Голосов: +3 / -1
миасс- слово ругательное...
7. Сидр
28.02.17 в 22:48   IP: 31.40.115.63
Голосов: +2 / -2
доктор,Рябов не смог избраться по 15 округу. Люди ему не поверили. Поплакал Жирику и тот назначил, я повторяю, назначил его в зак.собрание области. Он туда не избирался. По моему вопросов нет.
8. житель
01.03.17 в 05:18   IP: 37.140.69.94
Голосов: +4 / -1
Сидр, да какая разница, избран он или Жириновский поставил? Что, он поднимает не нужную для Миасса проблему? Странные люди! Да пусть он будет хоть откуда, лишь бы в нашем городе был порядок!
9. ку
01.03.17 в 07:59   IP: 5.45.192.100
Голосов: +0 / -0
msg, "Родился 24.11.1978 года в Миассе." -
10. ***
01.03.17 в 09:16   IP: 178.46.162.11
Голосов: +3 / -0
А у нас в Миассе проблема во всех сферах!!! Дороги безобразные, освещение его практически вообще нет, в поликлинике и больнице тоже бардак!
Чиновники только избираются, а работают только на себя и свой карман, т.е ради НАЖИВЫ. Зачем ( это мягко сказано) нам они вообще нужны? Зачем нам их кормить? Деньги на зарплату у них есть, а на город нет. Неужели у нас не осталосоь порядочных и преданных своему городу людей. Неужели кроме денег нет ничего ради чего они идут на выборы? СТРАШНО. А что дальше не черная яма, а ВПАДИНА?
11. фейсбук
01.03.17 в 09:49   IP: 37.140.79.102
Голосов: +4 / -2
Дмитрий Рябов - где деньги за детские городки? пейсатели, где ссылка на пост в фб, он там только поцелуи флага пиарит
12. Нужен хозяин!
01.03.17 в 14:36   IP: 31.173.84.176
Голосов: +0 / -0
"Время нужно" - за это время многого недосчитаемся...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика