Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44151



Будьте здоровы!
Уровень заболеваемости в Миассе идёт на спад

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 28.02.2017 12:41

За прошлую неделю, с 20 по 26 февраля, в медучреждения Миасса с симптомами ОРВИ обратились 1 тысяча 147 человек, в том числе 344 школьника. За прошедшую неделю были госпитализированы 44 человека с диагнозом ОРВИ. В целом, как сообщают в территориальном управлении Роспотребнадзора по городу Миассу, в округе наблюдается снижение эпидпорога на 13,87 процента.

Что касается Челябинской области, то за прошлую неделю в регионе зарегистрировано 20 тысяч 104 случая ОРВИ, что ниже уровня предыдущей недели на 2,9 процента. Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 28 процентов, сообщает областной Роспотребнадзор.

Несмотря на неэпидемический уровень заболеваемости, в области сохраняется активная циркуляция возбудителей ОРВИ и гриппа. В связи с продолжающейся регистрацией осложнённых и тяжёлых форм этих заболеваний Управление Роспотребнадзора по Челябинской области призывает южноуральцев в случае заболевания незамедлительно обращаться за квалифицированной медицинской помощью.

Чтобы избежать заражения, специалисты рекомендуют вести здоровый образ жизни, не переутомляться, по возможности чаще бывать на свежем воздухе и высыпаться. Также стоит избегать переохлаждения, необходимо следить за температурным режимом в помещениях.

При посещении многолюдных мест, особенно магазинов, аптек или поликлиник, а также массовых мероприятий необходимо пользоваться медицинскими масками или респираторами. Обязательно надо соблюдать меры личной профилактики: тщательно мыть руки по возвращении с улицы, после пользования общими предметами и перед приёмом пищи.

По возможности следует избегать контакта с людьми с признаками ОРВИ. А если заболевший есть у вас дома, то необходимо регулярно проводить влажную уборку и проветривание.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика