Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44062



"Будет стоять долго!"
Челябинские антимонопольщики нашли непристойные выражения в рекламе миасского завода ЖБИ

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 17.02.2017 17:51

"Будет стоять долго!"

Непристойные образы и выражения, по предварительным данным, использовал миасский завод в своей рекламной кампании. Баннер с надписью "Бетон от производителя. Завод ЖБИ Урал. С нами будет стоять долго!" и женскими образами появился на одной из улиц Миасса. Мимо него ежедневно проезжают тысячи машин и проходят сотни пешеходов, в числе которых и дети.

"Способ распространения данной рекламы не позволял ограничить круг ее потенциальных потребителей. В связи с этим в отношении владельца рекламной конструкции ООО "Инвест-недвижимость" Челябинское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства", - сообщили в пресс-службе Челябинского УФАС. Выяснилось, что конструкция со спорной рекламой была передана в аренду ООО "Завод ЖБИ "Урал" (Москва).

Согласно ч. 6 ст. 5 Закона о рекламе, в рекламе не допускается использование непристойных образов, сравнений и выражений. Сейчас ведомство направило запросы для получения информации, необходимой для дальнейшего рассмотрения дела.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика