Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44061



Мамонты и огромная сова появятся под Миассом
На горнолыжном курорте "Солнечная долина" готовят сюрприз для зрителей и участников этапа Кубка мира по ски-кроссу

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.02.2017 17:02

Мамонты и огромная сова появятся под Миассом

24 и 25 февраля на горнолыжном курорте "Солнечная долина" соберутся художники-скульпторы, которые займутся созданием снежных скульптур. Фестиваль "EvraziaCup-2017" пройдет в окрестностях Миасса впервые по инициативе челябинца Александра Шестакова. 24 февраля, в первый день этапа Кубка мира по фристайлу, на территории курорта художники приступят к работе. Наблюдать за их работой смогут все гости спортивного праздника. На их глазах из огромных сугробов появятся уникальные фигуры. Кстати, в новогодние праздники автор идеи фестиваля уже представил гостям "Солнечной долины" арт-объекты в виде снежных мамонтов в натуральную величину.

"Мы надеемся на большое количество участников и в дальнейшем поднять это мероприятие до международного уровня. Фестиваль может перерасти в нечто большее, чем фестиваль снежных скульптур. Так как "Солнечная долина" - всесезонный курорт, то нужно полностью использовать все возможности. Зимой - это снег, весной и осенью - дерево, а летом мы можем делать фигуры из песка", - отметил Александр Шестаков.

Напомним, что 24 и 25 февраля на горнолыжном курорте "Солнечная долина" пройдет этап Кубка мира по ски-кроссу. На миасском курорте соберутся около 150 ведущих спортсменов из 18 стран мира. Сборную России будут представлять 24 спортсмена. Помимо жаркой борьбы на трассе, зрителей удивят и масштабной шоу-программой. 25 февраля, в день проводов зимы, в рамках этапа Кубка мира на территории горнолыжного курорта развернутся масленичные гуляния. Зрители и спортсмены смогут поучаствовать в конкурсах более чем 20 интерактивных площадок народного гуляния "Широкая Масленица". Билеты на мероприятие можно приобрести в Городских зрелищных кассах или на сайте http://chel.kassy.ru, а также в кассах курорта "Солнечная долина". Стартовая цена билета 100 рублей. С программой соревнований можно ознакомиться здесь.


Мамонты и огромная сова появятся под Миассом

Мамонты и огромная сова появятся под Миассом



1. Serg
18.02.17 в 07:42   IP: 37.140.78.73
Голосов: +1 / -0
Все хорошо и прекрасно, только вот сие действо происходит на питьевом источнике г. Миассс - Атлянском месторождении подземных вод. С эти как быть?
2. Н
19.02.17 в 09:38   IP: 91.205.25.157
Голосов: +1 / -0
А если проводить такие мероприятия в черте города, да, перед новым годом, например, где елки будут стоять? И площадки красивыми будут.
3. житель г. Миасс
20.02.17 в 09:45   IP: 31.163.3.32
Голосов: +0 / -0
А что в этом году не будет проводов зимы в городе??? Только машгородок и все что ли??? Я в солнечную долину не могу да и не хочу ехать...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика